Гордимся юными мотогонщиками

Гордимся  юными  мотогонщиками

19 сентября на базе мотодрома п.Рощинский Волжского района проходили гонки этапов открытого первенства и чемпионата Самарской области по одному из самых экстремальных видов спорта – мотокроссу среди новичков и любителей Класса «Open». Состязания были посвящены Мемориалу памяти воинов-интернационалистов Афганистана.

География участников оказалась в этом году традиционно широкой: в борьбу за право называться лучшими вступили несколько десятков гонщиков из Казани, Учалы, Мурманска, Сызрани, Самары, Тольятти, Бузулука, Ижевска, Оренбурга, Отрадного, Уфы, Кинель-Черкасс и др. Стоит отметить очень высокий уровень мастерства гонщиков, большая часть которых – мастера и кандидаты в мастера спорта, призер первенства России, вице-чемпион Европы в классе 65 куб. см. Сама возможность соревноваться с мастерами такого уровня уже является почетной. Единственной сельской командой в этот раз стала команда Кинель-Черкасской СЮТ, в состав которой вошли ребята спортсекции по мотокроссу: Кирилл Плаксин, Ярослав Данилов, Никита Никитин. Напряженная, острая борьба продолжалась в течение всего соревновательного дня. Каждый из наших юных мотогонщиков участвовал в двух заездах. Азарт, воля к победе, бесстрашие, стремление отстоять честь района помогли ребятам уверенно выступить на незнакомой трассе, а Кириллу Плаксину в классе 65 куб.см и Никите Никитину в классе 250 куб.см. занять достойные 9 места. Кто-то, наверное, скажет: «Всего-то 9 место!», на что мы с гордостью можем ответить: «Не всего-то, а уже 9 место!» Наши СЮТовцы впервые стали участниками соревнований такого высокого уровня и не подвели. 
Не секрет, что мотоциклетный спорт – это не только адреналин и эмоции, но и расходы для родителей юных гонщиков, для станции юных техников. Экипировка, запчасти, топливо, лицензии, взносы, проезд до места стартов... Хочется выразить благодарность руководителю Кинель-Черкасской СЮТ П.Ю.Кирину, а также семье Даниловых за финансовую поддержку, понимание, помощь в транспортировке спортивных мотоциклов к месту проведения соревнований.
Приятно, что данный вид спорта пользуется популярностью у жителей села Кинель-Черкассы, ведь среди болельщиков в п.Рощинский мы встретили много односельчан, поддержавших наших юных спортсменов.
М.Львов, педагог дополнительного образования Кинель-Черкасской СЮТ.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail