Каратисты – чемпионы
- Published on Wednesday, 17 June 2015 01:00
Несколько дней назад команда воспитанников Андрея Таранцева, руководителя клуба восточных боевых единоборств «Арена», вернулась из Волгоградской области с Кубка России по каратэ WSKU. Наши юные спортсмены продемонстрировали высокое мастерство и вошли в число призеров состязаний.
За два дня соревнований встретились на татами и ра-зыграли 70 комплектов наград порядка 200 участников, среди которых были представители Казахстана, Чеченской республики, Саратовской, Самарской, Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев (всего 12 команд). Кинель-черкассцы вошли в состав сборной Самарской области.
Участникам предстояло выступить в следующих программах: личное и командное кумитэ, личное ката, кумитэ-иппон (поединок до четырех очков) и кумитэ-нихон (поединок до двух очков).
Воспитанница клуба «Арена» Елизавета Рыжова стала абсолютной чемпионкой по всем программам. Копилка наград кротовчанина Никиты Точилина пополнилась одним «золотом» и «серебром». Мария Николаева завоевала две бронзовые и одну серебряную медали. Дарина Мельникова стала обладательницей трех бронзовых и одной серебряной медалей. Мария Степанова из Кротовки заняла два первых и два вторых места. В общем зачете наша команда завоевала четвертое место.
Тренер команды, спортсмены и родители выражают признательность главе района А.П.Попову и директору МАУ «Организационный центр спортивных и молодежных мероприятий» Д.Н.Золотареву за содействие в организации поездки.
График воспитанников Андрея Таранцева насыщен спортивными событиями, и уже сегодня юным каратистам предстоит выступить на международном турнире «Звезды Приазовья» в городе Ейск Краснодарского края. На татами выйдут 12 сильнейших спортсменов Кинель-Черкасского района.
Н.Глазкова.