Играем в городки

Играем  в  городкиСборная Кинель-Черкасского района в составе Дмитрия и Анны Золотаревых (с.Кинель-Черкассы) и Анатолия Сугакова (с.Кротовка) 16 августа 2014 года приняла участие в областных соревнованиях по игре в городки, которые прошли на базе городошного корта в пос.Управленческий (г.Самара).

Впервые наш район участвовал в соревнованиях по городошному спорту. Как правильно говорят врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин и президент России Владимир Путин, надо бороться за нравственные скрепы, беречь народные промыслы и виды спорта. В нашей стране никогда не было, нет и не будет более народного и более традиционного национального вида спорта, чем городошный спорт, его история насчитывает несколько веков. И нет и не будет в России вида спорта, более подходящего для патриотического воспитания молодежи, для связи поколений.
Эта игра просто потрясающая, когда начинаешь играть, адреналин наполняет кровь и возникает непередаваемое ощущение. Ведь биту надо не просто метнуть в фигуру городков, а послать ее точно в цель, да еще и без штрафа. Есть специальные черточки и специально насыпанный песок, которые указывают, был штраф или нет. В целом, правила игры просты, но, как и в любой игре, для достижения успеха требуются немалые усилия.
Городки, этот исконно народный вид спорта, просто необходимо развивать в том числе и среди сельчан Кинель-Черкасского района. Это интересно и увлекательно настолько, что и сравнить не с чем из тех видов спорта, которые вообще не требуют длительных тренировок и доступны практически каждому.


М.Черкасский.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail