Лучшие бойцы вернулись с наградами

Лучшие  бойцы вернулись с наградамиСпортсмены из Кинель-Черкасс – серебряные призеры первенства мира по универсальному бою.
С 3 по 7 июня в городе Медынь Калужской области прошло первенство мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-11 лет и младших юношей и девушек 12-13 лет.

На базе спортивного комплекса имени олимпийского чемпиона Сергея Новикова встретились юные борцы из разных стран – России, Украины, Азербайджана, Казахстана и многих других.
Соревнования  по универсальному бою проводились на специальной полосе препятствий и татами по олимпийской системе – с выбыванием участника после первого поражения.
Наш район и область на первенстве представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Факел» под руководством Виктора Александровича Копытина. На чемпионат столь высоко уровня были делегированы лучшие бойцы клуба: Даниил Черепанов, Малик Айдаев, Дамир Душканов и Айгель Ходова.
«Для десяти-одиннадцатилет-них ребят эти соревнования стали одним из главных событий в их спортивной жизни.  Айгель, Дамир и Даниил прежде побывали на первенстве Европы по универсальному бою, теперь же им и Малику посчастливилось выступить на первенстве мира. Соперники были сильнейшие, до финала дошли Дамир, Айгель и Даниил, они проявили настойчивость, уверенность и показали отличную технику, – делится своими впечатлениями тренер В.А.Копытин, – я очень доволен, как они выступили. Чуть уступив в финальных боях, Айгель, Даниил и Дамир стали серебряными призерами первенства мира».
Помимо успешного выступления на чемпионате, наши ребята познакомились с городом Медынь, посмотрели достопримечательности. Особо спорт-сменам запомнились рассказы экскурсоводов о сражениях под Медынью: именно здесь 13 октября 1812 года состоялось крупнейшее сражение с участием французской и русской армий. Накануне Наполеон проиграл битву под Малоярославцем, ему дали понять, что и здесь он не пройдет. Так события под Медынью поставили последнюю точку в решении французского императора о возвращении по старой Смоленской дороге…
Принять участие в соревнованиях и побывать в мировом центре универсального боя Медыни воспитанники смогли благодаря финансовой помощи администрации Кинель-Черкасского района.


Ю.Быкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail