Кинель-черкассцы завоевали серебро

Кинель-черкассцы завоевали сереброС самого утра 5 июня юноши 14-15 лет спешили на футбольное поле Кинель-Черкасского спортивного стадиона «Урожай». До начала редстоящих соревнований им хотелось размяться и подготовиться к играм.
В этот день ребят ожидал 17-й открытый районный турнир по футболу, посвященный Всемирному дню окружающей среды. Помимо хозяев турнира на поле можно было увидеть любителей футбола из г.Похвистнево, Кинельского, Алексеевского и Безенчукского районов. Звуки фанфар созывали всех на построение.

Во время торжественной церемонии открытия футбольного турнира с напутственными словами к спортсменам обратились начальник отдела экологического контроля и окружающей среды администрации Кинель-Черкасского района Н.М.Павлова и директор Кинель-Черкасской детско-юношеской спортивной школы С.А.Лисицин.
Был дан старт началу соревнований, которые проходили по круговой системе, а это означало, что ребятам предстояло сыг-рать по 5 игр, с каждым из соперников. Регламент турнира предусматривал 2 тайма по 12 минут. На футбольном поле было очень жарко! Все команды пытались доказать, что они достойны войти в тройку призеров. По итогам соревнований команда Безенчукского района и Кинель-Черкасской ДЮСШ набрали по 6 очков, и поэтому победитель определялся по разнице забитых (пропущенных) мячей, и здесь преимущество оказалось у футболистов Безенчукского района, которые заняли место победителей! Кинель-черкасские спорт-смены стали серебряными призерами экологического турнира, бронза досталась ребятам из Кинельского района.
Проигравших на этом турнире не было. На церемонии закрытия две команды, занявшие 4-5 места (Алексеевский район и г.Похвистнево), получили памятные кубки, а победитель и призеры были награждены большими красивыми кубками, медалями и грамотами от главы Кинель-Черкасского района А.П.Попова. Кроме этого, оргкомитет определил пять лучших игроков турнира, которые получили памятные призы. Уставшие, но довольные юные футболисты с хорошим настроением покидали Кинель-Черкассы для того, чтобы вновь встретиться на 18-м турнире уже в следующем году.


Ю.Венжега.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail