Учатся стремлению к гармонии

Учатся  стремлению к  гармонии

В последние годы все больший интерес у детей и подростков нашего района вызывает боевое искусство Японии – каратэ. Отличительные черты этого рукопашного боя не только в правильности нанесения ударов руками и ногами, но и в умении использовать тактику и стратегию как защиту и оружие. Этот вид спорта больше становится образом жизни, где учат стремиться к гармонии. 
Научиться искусству каратэ в Кинель-Черкасском районе можно в клубе восточных единоборств «Арена». В копилке достижений нынешних воспитанников этого клуба немало побед самого различного уровня. Так, только начало мая, по словам представителя Приволжского федерального округа по каратэ WSKU, тренера клуба восточных единоборств «Арена» А.Г.Таранцева, стало богатым на «урожай» спортивных побед. 3 мая наши мальчики и девочки выступили в Тольятти на Кубке России по каратэ JKS. «Клуб «Арена» представили 23 спортсмена, 13 из них вернулись домой с наградами, ребята завоевали 3 «золотые» медали, 7 «серебряных» и 7 «бронзовых». Всего в соревнованиях приняли участие 303 каратиста и 11 команд из Тольятти, Самары, Жигулевска, Саратова, Набережных Челнов, Москвы, Казани, Орска и других городов России. Наряду с сильнейшими городскими спортсменами наши сельские ребята выступили достойно. В результате нам удалось занять второе общекомандное место», – рассказывает Андрей Геннадьевич. 
Нешуточную волю к победе проявили на соревнованиях кротовчане Владислав Мордвинцев и Валерия Реут. Влад уже становился чемпионом России, выступал на Кубке мира по каратэ, является членом сборной России по каратэ, на этих соревнованиях юный борец стал обладателем двух золотых медалей. Ничуть не уступает в достижениях и Валерия, которая в свои десять лет стала четырехкратной чемпионкой мира по каратэ. Порадовали тренера своими выступлениями и подгорненцы Лев Яшин, Дарья Гаврилова, Антон Савинков, Никита Кольчугин и многие другие. Впервые на соревнованиях всероссийского уровня довелось выступить и новичкам из Кинель-Черкасс – Анастасии Халиковой и Александру Елуферьеву. И тоже небезрезультатно. Настя на третьем месте, Саша поднялся на вторую ступеньку почетного пьедестала. 
Не успели ребята возвратиться с Кубка России, как уже на следующий день, 4 мая, Льву Яшину и Валерии Реут нужно было защищать честь нашего района на Кубке международной полицейской ассоциации. «Здесь конкуренция была еще жестче, – говорит Анд-рей Геннадьевич, – в буквальном смысле победу у соперников ребятам пришлось «выгрызать» в каждом поединке. Но Лев и Лера не подвели… Оба стали «серебряными» призерами».
Все соревнования стали возможными благодаря оказанной помощи и поддержке главы района А.П.Попова и директора Кинель-Черкасского ОЦ СММ Д.Н.Золотарева.
Сейчас ребята упорно тренируются, впереди у них Всероссийский турнир по каратэ, который пройдет в г.Волжский Волгоградской области 7-8 июня, а уже в августе каратистам из клуба «Арена» доведется выступить в Ейске Краснодарского края на Международном турнире по каратэ. Пожелаем ребятам дальнейших побед и успеха в изучении великого японского боевого искусства!
 
Ю.БЫКОВА.

Фотографии из галереи

Перекидной мост...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail