Олимпийское завтра России

Олимпийское завтра России

В преддверии Олимпиады-2014 гостеприимно распахнул свои двери спортивно-оздоровительный комплекс «Спутник» в городе Сочи Краснодарского края. 32 команды школьников и студентов из всех уголков России от Мурманской области до Хабаровского края съехались на II Всероссийский молодежный форум «Олимпийское завтра России».Команда «Кинель-Черкасская Ладья» Кинель-Черкасской школы №2 впервые выехала на такое мероприятие и сразу же заявила о себе. 
Каждый день форума, который проводился с 18 по 22 декабря, был наполнен увлекательными конкурсами по четырем направлениям: кадетское, общеобразовательное, творческое и лидеры молодежных движений. Кроме того, каждая команда получила возможность испытать свои силы в спортивных соревнованиях. В первом командном конкурсе «Визитная карточка» наша команда заняла 6 место, пропустив вперед только студентов и кадетские команды. Украшением форума и нашей гордостью стало вокальное выступление Екатерины Бурняшевой. Катя исполнила патриотические песни о Родине Сергея Трофима и Микаэла Таривердиева и стала абсолютным победителем творческого направления в номинации «Вокал». Кроме того, Катя  признана победителем турнира по настольному теннису.
В общеобразовательном направлении отличился Кирилл Пупынин, ставший победителем олимпиады по физике. В номинации «Хореография» пара Антон Ваняшин и Полина Казак заняли 2 место, исполнив танцевальные номера «Латино-микс» и «Юность».
Одним из самых захватывающих моментов форума стали интеллектуально-спортивные соревнования «Гонка военных патрулей», важным этапом которого явились состязания по огневой подготовке «Лазер-таг». Команда наших мальчиков в полном составе, обыграв всех соперников, включая кадетов ФСБ и МЧС, стала абсолютным победителем, умудрившись не сделать ни одного промаха.
Яркое впечатление произвели на участников форума посещения матчей нашей сборной по хоккею на Кубке Первого канала в Олимпийском Дворце спорта «Большой» и подъем по канатной дороге на олимпийские объекты на Красной поляне.
По итогам всех соревнований и конкурсов команда «Кинель-Черкасская Ладья» заняла 5 место и гордится успешным дебютом. В следующий раз форум планируется провести во время Параолимпийских игр, чтобы дать возможность школьникам встретиться с их участниками и посетить соревнования.
 
И.Инкина.
 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail