Юбилей в стране детства

Юбилей  в  стране  детства  Юбилей детского сада – это особый праздник, настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха. В первый весенний день в тёплой и дружественной атмосфере прошло празднование 50-летия детского сада «Солнышко» в Кинель-Черкассах. Круглая дата собрала ветеранов, коллег из других детских садов, почётных гостей из районной администрации и Отрадненского управления образования и тех, кто сегодня продолжает воспитывать юное поколение сельчан.

В далёком 1974 году впервые распахнулись двери этого дошкольного учреждения и в его стенах зазвучали детские голоса. Первой заведующей была Альбина Александровна Мещерякова. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и они спешат сюда – уже со своими детьми, внуками.

Сегодня детский сад возглавляет Юлия Викторовна Рябова. В подчинении у неё находятся 40 человек. В настоящий момент дошкольное учреждение посещают 165 малышей. В детском саду трудятся по-настоящему творческие люди – воспитатели. У них есть помощники, работники кухни, повара, которые вкусно готовят, специалист по стирке белья, дворник, поддерживающий чис­тоту на территории, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель – каждый из них отдаёт детям своё тепло и сердце.

С благодарностью вспомним ветеранов: В.А.Коростелеву, Л.И.Орешкину, Л.А.Свинареву, Н.А.Ефимову, А.А.Гончарову, Н.В.Хоржевскую, М.Ф.Ким, Т.М.Кашурникову, Н.Н.Бон­дареву, Г.В.Мещерякову, Л.П.По­пову, И.Г.Анохину – замечательных педагогов, ставших вторыми мамами для своих воспитанников. Душу вкладывали в своё дело старшая медицинская сестра В.Н.Сазонова, славные труженицы К.В.Жукова, Н.Н.Доровских, Е.Е.Федорова, Л.И.Юхно, Л.И.Вишнякова, Г.А.Афанасьева, В.Н.Кудашкина, Л.Н.Ярошенко, А.С.Егорова.

На протяжении многих лет отдают свои силы, знания и любовь детям воспитатели Е.А.Забатурина, В.В.Ртищева, О.А.Звягина, помощники вос­-
питателей С.Ю.Галочкина, С.А.Ер­-макова, завхоз Т.А.Каза­кова, повара О.П.Мальцева и А.Н.Черных. Опытным педагогам приходит достойная смена – молодые, талантливые, инициативные коллеги. Воспитатели И.Ю.Дмитриева, П.А.Хондрюкова и инструктор по физической культуре В.В.Трифонова хранят и продолжают традиции старшего поколения.

Детский сад прошёл длинный путь становления, накоп­ления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. За 50 лет он стал вторым домом для более чем полутора тысяч воспитанников. Малыши здесь окружены теплом и заботой. Они учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, активно знакомятся с окружающим миром, развивают свои способности. Являются участниками ярких спортивных и театральных событий, а ещё юные экологи учатся заботиться об окружающей природе.

Юбилейная дата уйдёт в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия и достижения, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных жителей! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Одуванчиковый р...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail