Молодые и креативные

Молодые  и  креативныеЗавершился молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Его участниками стали две тысячи человек из 71 субъекта Российской Федерации, в том числе и делегация из Кинель-Черкасского района.

Этот форум действительно стал одним из главных молодёжных событий России. Тема этого года – «Организация событий», все мероприятия были посвящены ей. Одно из приоритетных направлений форума – поддержка талантливой молодёжи, создание в регионе возможностей для самореализации молодых специалистов. В течение недели на фестивальной поляне Мастрюковских озёр ребята встречались с федеральными экспертами, проводили акции,  мероприятия и, самое главное,  совершенствовали свои проекты. У ребят была насыщенная программа: мастер-классы, конкурс молодёжных проектов, научные и практические конференции. От Кинель-Черкасского района было подано 108 заявок, из них 9 были отобраны для учас­тия и только 7 счастливчиков смогли войти в состав самарской делегации. Своими впечатлениями поделился Ильяс Афлитунов, студент Кинель-Черкасского медицинского колледжа.

– На «iВолге» я уже второй раз, но впечатления очень яркие. Выбрал смену «Голос молодёжи» потому, что состою в молодёжной избирательной и участковой избирательной комиссиях и мне очень интересна политика в целом, – рассказал молодой человек. – А моим основным направлением стало «Креативная мастерская», подсмена «Артис­ты». Я познакомился с людьми из разных сфер. Это организаторы событий, сценаристы, руководители творческих коллективов, танцоры, музыканты, режиссёры, тренеры. Удалось пообщаться с Анатолием Александровичем Вассерманом. Узнал много нового и интересного, конечно сфотографировался на память с ним. Он даже оставил автограф, пожелания и своё напутствие. Также встретился с участником СВО Александром Данилевским, который награждён медалью «За заслуги перед Херсонской областью» и медалью «За отвагу». В целом я получил море положительных эмоций, нужные и важные знания от крутых спикеров.

Пообщаться с участниками приехали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор региона Дмит­рий Азаров. Гостям рассказали о работе разных смен, задали вопросы в прямом эфире в пресс-студии молодёжного форума.

Стоит отметить, что новшеством этого года стало привлечение окружной команды организаторов, которая от каждого региона ПФО подготовила для участников насыщенную образовательную и культурно-досуговую программу.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail