Патриотическое утро школьников

В понедельник утро в Кинель-Черкасской школе №2 традиционно начинается с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Напомним, что идея введения в российских школах этой церемонии обсуждалась много лет, но соответствующий документ подписан президентом В.В.Путиным только в этом году.

Этой чести удостаивается особо отличившийся либо дежурный класс. В этот раз почётное право было предоставлено команде юнармейцев, ставшей абсолютным победителем X Международного слёта кадетов в Санкт-Петербурге. Ровно в 8.00 в холле учреждения кадеты, отчеканивая шаг, выстроились перед российским флагом и вживую исполнили гимн. Начинают неделю с такого торжественного мероприятия во всех российских школах, но Кинель-Черкасская школа №2  шагнула дальше, подключив к процессу современные технологии. Видеотрансляция гимна идёт практически во всех классах школы и даже структурных подразделениях, где ребята подпевают хором. В ближайшем будущем планируется ввести традицию в старших группах подведомственных детских садов.

– Сразу после линейки в классах проводятся занятия из цикла «Разговоры о важном». Но не нужно путать это с классным часом. На этих занятиях обсуждаются тематические памятные даты, – проинформировал директор школы Андрей Геннадьевич Долудин. – К примеру, на прошлой неделе речь шла о развитии музыки. Считаю, новые традиции очень важны и своевременны, они усиливают патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Н.ГЛАЗКОВАПатриотическое  утро  школьников

 

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail