Последний школьный звонок

Последний  школьный  звонокДля выпускников средней школы №2 села Кинель-Черкассы 24 мая прозвенел последний звонок. Этот день стал для ребят особенным, ведь их провожали в далёкий и неизведанный мир взрослой жизни.

Выпуск-2022 смело можно назвать звёздным. Впервые в истории школы из 37 одиннадцатиклассников 11 человек претендуют на звание медалистов.

По словам директора ОЦ №2 А.Г.Долудина, прошедший учебный год стал для школы поистине рекордным. Самое большое количество детей получили гранты главы района и так называемые малые гранты. Впервые за всю историю школы Е.Фролова стала победителем регионального этапа конкурса «Ученик года». Д.Кочеткова победила в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии. В сентябре победители регионального этапа президентских состязаний выезжали в Артек. Кинель-Черкасская звёздочка Юлия Гаврилова выступала в День Победы в Мос­кве. А.Г.Долудин уверен, что успехи учеников – это результат слаженной работы всего педагогического коллектива и, конечно, поддержки родителей.

Для звёздного выпуска – 2022 любимая школа приготовила красивый и трогательный праздник. Выпускники вместе с классными руководителями под звуки нестареющего вальса заняли почётные места.

Поздравить ребят с самым важным событием в их жизни пришли почётные гости. Успешной сдачи экзаменов, доброго пути и достижения самых высоких целей выпускникам Кинель-Черкасской школы №2 пожелали заместитель главы района В.Л.Фролов, руководитель региональной жилищной инспекции В.А.Каткова. Напутственные слова и добрые пожелания сказали также директор школы, учителя и, конечно, родители – главные помощники педагогов. Как символ исполнения желаний, родители выпустили в небо белых голубей.

Девятиклассники и одиннадцатиклассники выступили с ответным словом. Они благодарили учителей и родителей за полученные знания и безграничное терпение. В знак признательности и на долгую память выпускники вручили классным руководителям огромные сердца со своими фотографиями.

Вот уже в центр площади выходят юноши, галантно предлагают руку девушкам, чтобы закружиться в туре вальса под искрящимися фейерверками. Музыка затихает и наступает торжественная минута. Право дать последний звонок предоставили ученику 11 «Б» класса Матвею Чертыковцеву и первокласснице Ане Жуковой.

В завершении праздника выпускники запустили в небо воздушные шары, загадав заветные желания, и теперь они обязательно сбудутся.

С этого дня выпускникам открываются сотни дорог. Хочется верить, что каждый из них выберет ту единственно верную, которая приведёт его к самым высоким вершинам и большому человеческому счастью.

М.Леонтьева.

Подведены итоги конкурса

По указу президента Российской Федерации, в рамках нацпроекта «Образование» в нашей стране ежегодно проходит конкурс на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, в котором участвуют 1000 учителей. Но до финала доходят лучшие из лучших. Премия в размере 200 тыс.рублей присуждается по результатам оценки конкурсных материалов сначала номинационным экспертным жюри и конкурсной комиссией на уровне региона, а затем – жюри всероссийского этапа.

В этом году в числе победителей конкурса – 2 педагога из Кинель-Черкасского района:

Наталья Александровна Сагайдак – учитель русского языка и литературы школы №1 с.Кинель-Черкассы и Ольга Анупреевна Прокаева – учитель русского языка и литературы Тоузаковской школы.

Поздравляем наших замечательных преподавателей с профессиональной победой и желаем дальнейших успехов!

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail