Соревнования, где побеждает каждый

Соревнования,  где  побеждает  каждыйКинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа в седьмой раз стал конкурсной площадкой по компетенции «Массажист» регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Самарской области.

Торжественное открытие состоялось 25 мая в актовом зале филиала медколледжа. У конкурса есть своя история, которой по праву можно гордиться: 36 студентов филиала участвовали в соревнованиях, из них 18 человек стали призёрами регионального этапа, 5 студентов заняли призовые места национального этапа чемпионата.

Руководитель филиала Е.В.Исаевская особо подчеркнула, что «все, кто решил принять участие в конкурсе – уже победители, потому что преодолели себя, свой страх и неуверенность».

В этом году Кинель-Черкасский филиал на «Абилимпиксе» представляют 6 человек – это студенты 1, 2 и 3 курсов, некоторые из них уже имеют опыт участия в чемпионате.

Оценивала их профессионализм команда специалистов, возглавлял которую главный эксперт чемпионата по компетенции «Массажист» В.Н.Скворцова.

 Во время соревнований для студентов и преподавателей колледжа были организованы презентация, тематическая площадка и мастер-класс, где авторитетные спикеры обсуждали животрепещущие вопросы  проф­ориентации и профзанятости людей с ОВЗ по зрению, а также делились новостями в области массажа и прикладной эстетики.

 Высокую оценку уровню организации и проведения соревнований на Кинель-Черкасской площадке дал В.В.Мельник – главный эксперт и тренер национальной сборной «Абилимпикс» РФ по компетенции «Массажист». Ему же было доверено почётное право дать старт конкурсу.

 В течение целого дня на соревновательных площадках кипела напряжённая работа. В этом году, впервые за всю историю конкурса, за действиями участников в онлайн-режиме одновременно наблюдали 360 тысяч человек во всём мире.

 Претенденты продемонстрировали свои профессиональные возможности и творческий подход к решению самых сложных задач, но конкурс есть конкурс и среди равных он определил лучших.

 Победителем признан Марк Захаров (педагог-наставник Э.Н.Курганова), второе место присудили Ильнуру Шарифулину (педагог-наставник Э.Н.Курганова), третье – Миха­илу Лукьянову (педагог-наставник Н.В.Володина). Героям дня были вручены медали, дипломы и сертификаты на обучение в Москве в Центре профессионального развития массажистов. Как сказала Е.В. Исаевская, на этом конкурсе не бывает побеждённых. И это действительно так: остальным участникам конкурса были вручены сертификаты ЦПРМ.

 Марку Захарову предстоит побороться за звание лучшего на общенациональном чемпионате «Абилимпикс» в Москве осенью 2022 года.

М.Леонтьева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail