Юбилей телестудии «Зеркало»

Юбилей  телестудии  «Зеркало»   В Кинель-Черкасской школе №2 в пятницу, 6 мая, состоялся юбилейный вечер телестудии «Зеркало», посвящённый 25-летию творческого объединения. В актовом зале собрались студийцы, их родители, почётные гости и выпускники студии.

Сегодня в детской телестудии обу­чаются 55 детей разного возраста. Основал «Зеркало» Роберт Хаванский, а с 1998 года художественным руководителем творческого объединения является Майя Геннадьевна Казак.

Майя Геннадьевна тепло вспоминает о минувших годах:

– Телестудия росла и развивалась на моих глазах, а вместе с ней росли и мы. Телестудия помогает учащимся воплотить творческую энергию в конкретные видеофильмы, зарисовки, сюжеты.Когда я стала преподавателем студии, решила немного модернизировать занятия, начали участвовать с детьми в разных конкурсах и проектах. И это дало плоды. Я счастлива вместе с ребятами покорять новые высоты и стремиться только вперёд!

К каждому ребёнку Майя Геннадьевна относится как к родному, помогает настроиться на запись передачи. Поэтому сложный с технической точки зрения процесс для детей проходит легко и непринуждённо. Детская телестудия «Зеркало» – замечательная площадка для развития творческих способностей молодёжи, для поиска себя и реализации самых смелых идей.

За двадцать пять лет в телестудии обучились девять поколений студийцев в возрасте от 7 до 18 лет. Занятия помогли многим ребятам определиться с выбором будущей профессии. Особенность обучения в телестудии состоит в том, что на практические занятия дети объединяются в «телекомпанию», где каждый выполняет определённую роль: продюсера, оператора монтажа и видеосъёмки, корреспондента.

Пожалуй, секрет успеха телестудии – это искренняя любовь к творчеству, обучению и тёплая атмосфера поддержки внутри коллектива. Одна из традиций – совместные чаепития. М.Г.Казак гордится тем, что связь с учениками не прекращается, даже когда те вырастают и поступают в высшие учебные заведения. Ребята всегда на связи со своими наставниками, делятся новостями и успехами, а порой и просят творческого совета. Многие, когда приезжают в родное село, обязательно заходят в гости в студию, чтобы пообщаться лично.

За эти годы студийцы завоевали множество наград и дипломов. Для трофеев в музее школы есть отдельный стеллаж. И это не предел – уверена Майя Геннадьевна. У образовательного центра богатая история и бурная жизнь. А значит, всегда найдутся темы для новых сюжетов.

А.Ивченкова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail