Молодые педагоги обменялись опытом

Молодые  педагоги  обменялись  опытом

На базе Кинель-Черкасской школы №2 состоялся окружной методический день «Открывая границы». Встреча дала возможность обменяться лучшими педагогическими практиками. Семинар прошел по инициативе Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области, кинель-черкасской районной организации профсоюза работников образования, «Отрадненского ресурсного центра» и Совета молодых педагогов Кинель-Черкасской школы №2.

В октябре прошлого года специалисты нашей школы объединились в Совет молодых педагогов для оказания взаимной методической и практической помощи, содействия и поддержки в подготовке к конкурсам. Сегодня Совет возглавляет Елена Валерьевна Жукова. Создана своя страница в твиттере @SovetMolPed, где размещается актуальная информация о работе сообщества. Результаты работы Совета достаточно весомые. В этом году наши молодые педагоги принимали участие в различных конкурсах и добились хороших результатов. Юлия Сергеевна Попова стала победителем окружного конкурса «Молодой учитель». В данный момент она проходит обучение и подготовку для участия в финальном этапе, который состоится в Самаре. Анастасия Сергеевна Пыряева – финалист международного конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2020». Елена Владимировна Алеева и Екатерина Анатольевна Каткина вошли в число победителей Ярмарки социально-педагогических инноваций 2020. Юлия Сергеевна Пичугина признана победителем Областного Фестиваля методических идей молодых педагогов 2020 в городе Нефтегорск. А еще была коллективная победа молодых работников на спартакиаде среди сотрудников образования Кинель-Черкасского района.

В работе методического дня приняли участие 26 педагогов со стажем работы до 5 лет. Представители Совета молодых педагогов провели мастер-классы, они были посвящены формированию финансовой грамотности, использованию цифровых образовательных ресурсов на онлайн- и оффлайн-уроках, применению игровых и маркетинговых технологий на уроках английского языка в начальной школе и др.

Насыщенный рабочий день завершился круглым столом. Темой для обсуждения стали «актуальные вопросы в работе молодого педагога».

Подготовила Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail