Курс на ЕГЭ: стремление к высоким результатам

Считанные дни отделяют 11-классников от главного школьного испытания – единого государственного экзамена. Подготовка к нему ложится на плечи не только выпускников, но и их учителей, родителей.

Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, в этом учебном году Рособрнадзор и ФИПИ запустили «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ по предметам», чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы оперативно обновляются с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ 2021 года.

Хорошим помощником при подготовке к экзаменам для наших выпускников является и Всероссийская акция «100 баллов для победы», организованная Рособрнадзором. В рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, и высокобальники прошлых лет делятся своим опытом успешной подготовки к экзаменам. Такой позитивный пример очень ценен для выпускников этого года. Важно, чтобы ребята перестали бояться экзаменов, поняли, что сдать ЕГЭ на высокий балл реально. С целью снятия тревожности у обучающихся и родителей в текущем учебном году дважды провели тренировочные экзамены по предметам ЕГЭ, своевременно познакомили с нормативными документами по организации итоговой аттестации, учим работать с бланками ЕГЭ.

Мы понимаем, что обучение с использованием дистанционных технологий в прошлом и текущем учебном году было временной, но крайне необходимой мерой, связанной с распространением коронавируса на территории Самарской области.

Сказать, что дистант совсем не повлиял – было бы неправдой. Повлиял. Но важно сказать о том, что по результатам экзаменов 2020 года мы имеем неплохие показатели в сравнении с предыдущим годом. Это говорит о том, что мы преодолели и преодолеваем данную ситуацию. Осенью 2020 года в 11-х классах в школе были проведены тренировочные экзамены по предметам, выбранным на ЕГЭ. Это позволило нам установить фактический уровень освоения программы каждым учеником. По результатам мониторинга скорректированы рабочие программы по предметам. Параллельно введены индивидуальные дополнительные консультации для ребят, имеющих серьезные проблемы в подготовке. В оставшиеся два месяца до экзаменов будем систематизировать, обобщать изученное, отрабатывать индивидуально отдельные темы. И, конечно, проводить последние тренировочные экзамены.

Мы сделаем все, чтобы наши выпускники показали хорошие результаты на экзаменах в 2021 году.

Г.МИНЕНКОВА, замдиректора по УР Тимашевского «ОЦ».

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail