Очень важная работа

Очень важная работа

Военно-спортивная жизнь в СРЦН «Солнечный» в прошедший год была насыщенной: регулярные спортивные тренировки по карате и рукопашному бою, мастер-классы и встречи с выдающимися спортсменами и ветеранами, поездки и показательные выступления самих воспитанников, создан ВПК «Застава».

Все это осуществляется при умелой организации и профессиональной подготовке инструктора по физической культуре Ю.В.Борисенко — атамана казачьей станицы «Кротовская», председателя Самарской региональной общественной организации воинов запаса и ветеранов «Граница», инструктора по карате и рукопашному бою. Только за последние 2 месяца воспитанникам центра удалось поучаствовать в нескольких военно-спортивных мероприятиях:

15 февраля, в День вывода войск из Афганистана, в ДК п.Подгорный на чествовании воинов-афганцев воспитанники ВПК «Застава» продемонстрировали навыки армейского рукопашного боя.

19 марта ребята выступили перед кадетским классом Юнармии подгорненской школы, а также провели совместную тренировку по рукопашному бою.

24 марта посетили «Музей холодного оружия» в г.Самара (см. фото). Экскурсию и мастер-классы по технике владения различными видами холодного оружия проводили многократный чемпион мира, Европы и России по спортивному метанию ножа, президент Федерации Самарской области и вице-президент Федерации России по спортивному метанию ножа А.В.Яковлев и чемпион мира, Европы и России Е.А.Яковлев.

3 апреля в гости к воспитанникам СРЦН приехали руководитель Федерации рубки шашкой «Казарла», руководитель молодежного движения «Казачий дозор» Самарской области С.А.Нестеров и главный судья Федерации рубки шашкой А.Г.Баренков. Гости не только продемонстрировали искусство рубки шашкой, но и дали возможность ребятам попробовать это самим.

Каждодневная работа, встречи и поездки поддерживают интерес ребят к овладению новыми умениями и навыками, к стремлению быть сильными, способными постоять за себя и своих близких. Все это пригодится нашим воспитанникам за стенами реабилитационного центра.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail