«Безопасное колесо-2021»

«Безопасное  колесо-2021»

В прошлую пятницу, 16 апреля, на Станции юных техников состоялся конкурс-фестиваль ЮИД «Безопасное колесо».

Конкурс, давно уже ставший традиционным, в этом году проходил в несколько необычном формате: в два этапа.

В первом приняли участие 18 команд. По итогам онлайн-тестирования на знание ПДД и правил оказания медицинской помощи в финал вышли команды Кротовской, Подгорненской, Семеновской школ, Станции юных техников и Кинель-Черкасской школы №1.

На кону у конкурсантов был главный приз – переходящий Кубок победителя и честь представлять Отрадненский образовательный округ на областном конкурсе юных инспекторов движения.

Юидовцы в этот день продемонстрировали практические навыки в фигурном вождении велосипеда в велогородке и езду на площадке, оборудованной дорожными знаками.

В результате первое место и Кубок победителя по праву достались команде ГБОУ ООШ пос.Подгорный (педагог ДО О.А.Мазина). Второе и третье места соответственно у команд из ГБОУ СОШ №1 (педагог Н.В.Хворов) и СП СЮТ (педагог ДО Д.О.Щербаков).

В рамках фестиваля проводились конкурсы: «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий – «85 лет на страже дорог! Союз ЮИД и ГИБДД за успешную учебу и безопасную дорогу!».

В первом призерами стали ГБОУ ООШ пос.Подгорный (1 место), ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка (2 место), ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (3 место). Во втором – ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка (1 место), ГБОУ ООШ с.Семеновка (2 место), ГБОУ ООШ пос.Подгорный (3 место).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и сладкими призами.

Т.КОЛЕСНИКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail