«Боевое Братство» и его «младшие братья»

«Боевое  Братство»  и  его  «младшие  братья»

У детей старшей группы Садгородского детского сада «Елочка» было особенное настроение: к ним в гости пришли активисты Садгородского отделения Самарской региональной организации «Боевое Братство».

Лариса Валерьевна Колчина, руководитель Садгородского «Боевого Братства», поведала детям о ветеранском движении, о мероприятиях и акциях организации, а также о главных героях «Боевого Братства» – ветеранах боевых действий. В теплой обстановке прошла беседа старших наставников с дошкольниками. Из первых уст А.Н.Колчина, ветерана боевых действий в Чечне, дети узнали о значении слова «патриотизм», о любви к Родине, к своим родителям. Они внимательно слушали рассказ Андрея Николаевича о службе в армии, об ответственности перед Отечеством, о том, каким должен быть защитник.

Ребята с огромным интересом рассматривали награды рассказчика. Сколько вопросов сыпалось ему от наших «почемучек»! Каждый старался подойти к герою поближе и постоять рядом с ним. А потом мальчишки и девчонки приняли присягу и пообещали гостям быть честными, смелыми и справедливыми. Активисты «Боевого Братства» предложили детям создать отряд «Юные патриоты» и вручили каждому эмблему с названием и девизом отряда.

«Теперь вы наши «младшие братья» и помощники. И мы приглашаем вас участвовать в наших акциях, конкурсах, мероприятиях», – подытожила встречу Татьяна Семенова, член «Боевого Братства». Ребята пообещали быть достойными друзьями и помощниками своих наставников.

А.Зубееваи Н.Жидкова, воспитатели старшей группы д/с «Елочка», п.Садгород.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail