Идёт подготовка к ЕГЭ

Готовность образовательных учреждений Самарского региона к экзаменационной кампании, меры безопасности во время ЕГЭ и приоритетные направления профессиональной подготовки выпускников – эти и другие вопросы обсуждались во время круглого стола, прошедшего 31 марта в формате видеоконференции с участием преподавательского состава, родительской общественности и представителей профсоюза работников образования. Видеотрансляцию в прямом эфире смотрели коллективы школ Кинель-Черкасского района.

Значимых изменений в процессе сдачи экзаменов не ожидается. Максимальное внимание будет уделено соблюдению мер противоэпидемиологической безопасности – пункты сдачи ЕГЭ будут оборудованы рециркуляторами воздуха, обязательным останется применение санитайзеров, масок и перчаток.

В ходе «Круглого стола» были озвучены востребованные на рынке труда специальности. В приоритете – профессии инженерно-технологического, ракетостроительного кластеров, а также нефтяной промышленности. Выходят в лидеры специальности, связанные с цифровой экономикой.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail