Родители сдали ЕГЭ

Родители  сдали  ЕГЭ

Родители учащихся 11 класса Кротовской школы присоединились к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла 31 марта по инициативе Министерства образования и науки Самарской области.

Проверить свои знания также согласились глава сельского поселения Кротовка А.Н.Данильцева, председатель Управляющего совета школы А.Г.Жигалова и уважаемые жители села.

Накануне сдачи ЕГЭ родители выпускников зачастую испытывают стресс гораздо больший, чем сами участники испытаний. Поэтому очень важно, чтобы родители лично убедились в том, что ничего страшного в процедуре ЕГЭ нет, смогли настроить детей и поддержать их в нужный момент психологически.

31 марта самые смелые родители пришли в школу и прошли всю процедуру итоговых испытаний от начала до конца: регистрацию, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и лично написали итоговую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на официальном ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Большинство участников акции удачно справилась с тестами.

 

Л.Гареева, зам.директора Кротовского ОЦ.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail