Открытый урок в Кротовской школе

Открытый  урок  в  Кротовской  школе

В рамках плана мероприятий, реализующихся в Кротовском Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,5 марта прошли открытые уроки по робототехнике.

57 девятиклассников побывали на мастер-классах «Не верь своим глазам», которые проводили учитель технологии ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка А.А.Артамонов, учитель математики И.В.Евтеева и техник-программист М.В.Шавшин.

Учащимся было предложено провести небольшое исследование с
помощью «LEGO»-машин. Каждой группе была выдана машинка и сменные колеса. Ребята замеряли путь, проделанный устройством за один оборот колеса. Разделив пройденный путь на диаметр колеса, учащиеся получили число Пи.

В конце занятия все участники поучаствовали в интерактивном тесте. Пока группы проводили эксперимент, остальным участникам мастер-класса было предложено поуправлятьквадрокоптером с помощью телефона.

Матвей Шимутин, ученик 9 «Б» класса:

– Сегодня мы побывали на мастер-классе по робототехнике. Время пронеслось незаметно, потому что мероприятие интересное, очень понравилось. В конце урока, делая рефлексию, мы все пришли к выводу, что изучать математику с роботами интереснее!

Л.Н.Гареева, руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»:

– «Точка роста» – это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей. Благодаря новейшим технологиям и возможностям уроки перешли на более современный уровень. Сегодня сложно найти ребенка, который бы не заинтересовался роботами. Юным исследователям, которые жаждут познать основы робототехники и изучить устройство и принципы работы механических моделей различной степени сложности, очень нравится работать с конструкторами «LEGO».

А.А.Артамонов, учитель технологии:

– Любимый всеми детьми конструктор «LEGO» – это возможность развивать любознательность, восприимчивость, логическое мышление и воображение, ведь он позволяет собрать более 50 моделей, в том числе с электродвигателем (кран, шагающий механизм, молот, лебедка и т.д.).

Л.Гареева, зам. директора по УВР.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail