«Сохраним лес вместе!»

«Сохраним  лес  вместе!»

Как известно, основной материал, из которого производится бумага, – дерево. Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов заняться важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что леса вырубают ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья.

Но ребята из Кинель-Черкасской школы №1 мириться с этим не хотят. В школе стали традиционными экологические акции по сбору макулатуры. Ежегодно весной и осенью школьники и их родители принимают в них активное участие. Такая командная работа позволяет привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов. Вся макулатура, собранная школьниками, гарантированно отправляется на переработку на картонно-бумажные комбинаты, где получает новую жизнь.

Подобные мероприятия не только позволяют внести весомый вклад в защиту экологии, но и приобщают ребят к общественно-значимой деятельности. Участвуя в акции, каждый ребенок делает свой шаг навстречу природе.

11 и 12 февраля в очередной раз в школе прошла акция «Сохраним лес вместе!», в результате которой было собрано 5,8 т макулатуры, а это значит, что мы спасли от вырубки около 100 деревьев. Может, это немного, но если заниматься этим систематически, мы сохраним наши леса.

Вдумайтесь, одна школа спасла маленький лес. Все вместе мы совершили очень важное дело. Сохранение окружающей среды в чистоте, совместные дела учащихся, родителей и педагогов делают нашу жизнь лучше!

Администрация школы выражает огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам учреждения, которые принимали активное участие в сборе макулатуры.

Не последнее место занимает и соревновательный момент, ведь ребятам всегда было интересно не просто поучаствовать, но и занять призовое место.

Лидерами по сбору вторсырья стали:

6 «Б» класс (классный руководитель Н.Г.Стрюкова) – 867 кг;

3 «Б» класс (кл. рук. Л.А.Прокопенко) – 654 кг;

3 «А» класс (кл. рук. Т.Н.Горшкова) – 547 кг,

5 «А» класс (кл. рук. Л.А.Петрова) – 375 кг;

7 «Г» класс (кл. рук. Е.В.Воссина) – 370 кг.

На вырученные средства будет приобретен посадочный материал для озеленения территории школы.

Следующая акция по традиции состоится весной, примите участие и спасите лес!

В.ПОПОВА, заместитель директора школы по ВР.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail