«Учитель года-2021» из Кинель-Черкасс

«Учитель  года-2021»   из  Кинель-Черкасс

В пятницу, 15 января, подвели итоги окружного этапа конкурса «Учитель года-2021». Площадкой для проведения ежегодного мероприятия стала Отрадненская школа №10. Конкурс традиционно состоял из заочного и очного туров. На первом этапе участники представили в адрес конкурсной комиссии свои портфолио. Далее им предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство на открытом уроке со школьниками. Урок импровизации, когда педагоги представляют подготовленную тему и при этом активно взаимодействуют с залом, – отменили в связи с эпидемиологической обстановкой, которая по-прежнему остается непростой.

От Кинель-Черкасского района выступили 5 претендентов – учитель начальных классов Кинель-Черкасской школы №2 Ольга Николаевна Астрелина, учитель математики Кинель-Черкасской школы №1 Герман Евгеньевич Курганов, учитель математики Кабановской школы Валентина Викторовна Золотарева, учитель русского языка и литературы Кротовской школы Людмила Валерьевна Кошкаровская, учитель начальных классов Тимашевской школы Виктория Викторовна Созонова. Еще три педагога представляли Отрадный и один конкурсант – Богатовский район. Из 9 претендентов жюри отобрало тройку лучших. Ими стали Людмила Кошкаровская, учитель начальных классов Отрадненской школы №8 Татьяна Кияткина и Ольга Астрелина – она же признана абсолютным победителем.

– Эмоции зашкаливают! Не ожидала! Благодарна организаторам конкурса и членам жюри за возможность профессионального и творческого роста и, конечно, руководству и коллективу Кинель-Черкасской школы №2 за поддержку – поделилась эмоциями Ольга Астрелина. – Готовилась к конкурсу, можно сказать, в боевых условиях. 11 января мы вышли на работу, а уже 14-го давали урок. Быть педагогом мечтала с детства. Примером для меня послужил мой первый учитель – Надежда Васильевна Видюкова, несколько дней назад ее не стало, это большая потеря. Помню уроки этого замечательного мудрого педагога, даже ее украшения, всегда смотрела на нее с восхищением. В какой-то период жизни я отклонилась от выбранной траектории, но со временем все встало на свои места. Конечно, спустя годы оказалось непросто адаптироваться к современной системе образования, но мне помогла Галина Александ­ровна Кириллова, которая взяла под свое крыло, она и по сей день остается для меня наставником. В вузе я получила профессию историка, но потом переквалифицировалась и сейчас преподаю в начальных классах. Работа с детьми – это ежедневный поток энергии. У них можно поучиться доброте, искренности. Большое счастье, когда работа приносит тебе радость.

Тройке лидеров окружного этапа предстоит выступить в зональном этапе 26-27 января, победитель которого выйдет на региональный этап.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail