Яркий дизайн школьных стен

Яркий  дизайн  школьных  стен

Стены одной из рекреаций на третьем этаже начальной школы Кинель-Черкасского образовательного центра №1 преобразились. В преддверии нового учебного года родители решили оформить их в рамках социального проекта, над которым каждый класс работает в течение года.

Инициатором выступила Екатерина Трухова, многодетная мама 4 детей, которые учатся в школе №1, и активный член родительского комитета. «Я помогаю везде, куда меня зовут, – говорит женщина, – если бы разрешили, разрисовала бы всю школу».

Классный руководитель 3 «В» класса Софья Анатольевна Видманова поддержала инициативу. Идея понравилась родителям другого класса. Оксана Гребнева с удовольствием взялась за кисти и краски – природа одарила ее способностями к рисованию.

На одной стене рекреации появились очертания континентов и обитающих там животных. «Это будет интересно и познавательно не только для детей из младших классов, но и ребят постарше, – комментирует Екатерина, – мы добавим сюда фрагменты школьной тематики: таблицу умножения, английский алфавит и т.д. На другой стене изобразим детей разных национальностей, взявшихся за руки, и украсим разноцветными отпечатками детских ладошек».

О.ГОРБУНОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail