«Кукла: мой маленький ангел-хранитель»

«Кукла:  мой  маленький  ангел-хранитель»

У каждого ребенка дома много игрушек, а у девочек большую часть составляют куклы. На Руси существовало поверье: «Чем дольше девочка играет в куклы, тем счастливее она будет»

Кукла не рождается сама – ее создает человек. Наши предки верили, что куклы способны отгонять злых духов и приносить счастье в дом. Возможно, поэтому кукол очень часто носили с собой в качестве талисманов, маленьких ангелов-хранителей.

Воспитанницы Кинель-Черкасского детского сада «Василек», Варвара Молостова и Мария Старкова 27 февраля приняли участие в XI региональном фестивале исследовательских работ дошкольников и учащихся 1-х классов «Я узнаю мир» с проектом «Кукла: мой маленький ангел-хранитель». Девочки рассказали об истории возникновения куклы, о куклах, в которые играли наши бабушки, и почему люди так трепетно относятся к старым куклам. На суд строго жюри были представлены куклы, сделанные руками детей для выставки в театральном уголке группы. Представив достойно свой проект, наши звездочки стали победителями в дополнительной номинации «Творческий подход и практическая значимость».

Выражаем слова благодарности родителям и бабушкам детей, сотрудникам Кинель-Черкасской детской районной библиотеки и историко-краеведческого музея с.Кинель-Черкассы за помощь в подготовке проекта.

Л.ПОПОВА, Н.МОЛЧАНОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail