Определилась тройка лидеров

Определилась  тройка  лидеров

В минувшую пятницу в Отрадном определили победителя окружного этапа конкурса «Учитель года - 2020».  За это звание боролись 7 претендентов, успешно прошедших отборочный тур, причем 5 – из школ Кинель-Черкасского района. 

«Учитель года» – это конкурс, объединяющий опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Конкурсантов приветствовали представители администраций трех территорий – Отрадного, Богатовского и Кинель-Черкасского районов. Заместитель главы нашего муниципалитета Юлия Фарисей отметила, что конкурс «Учитель года» – очень значимое событие, оно ежегодно позволяет открывать новые имена ярких, талантливых педагогов, которые становятся примером для других. 

По решению жюри в профессиональном состязании окружного этапа выступили два педагога из Кинель-Черкасского района – учитель биологии Кротовской школы Елена Леонидовна Миткина и учитель начальных классов Кинель-Черкасской школы №1 Светлана Николаевна Тихонова, Отрадный представила Ольга Александровна Трухова – преподаватель физики из гимназии «Гармония».

В «визитной карточке» конкурсантки должны были рассказать о себе, о том, как пришли в профессию и что она для них значит. Традиционно одним из самых сложных и важных заданий стал открытый урок, во время которого педагоги должны были работать с залом и продемонстрировать свои лучшие практики, умение вовлекать аудиторию в учебный процесс. Светлана Николаевна познакомила с тактикой «несплошного мышления» и ее пользой, Елена Леонидовна напомнила, что живые существа обладают ценным даром – органами чувств, благодаря которым мы наслаждаемся пением птиц, вкушаем яства, видим уникальную красоту окружающего мира и чувствуем его запахи. А вместе с конкурсанткой из Отрадного зал вспомнил некоторые из основных законов физики и их применение на практике.

Эта тройка победителей будет представлять Отрадненский образовательный округ на зональном этапе конкурса, а вот абсолютным победителем окружного этапа, по мнению жюри, стала Ольга Александровна Трухова.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail