Осенний драйв

Осенний  драйв

Треск моторов, скорость, юношеский азарт, заносы – все это можно было увидеть и прочувствовать на Открытых районных соревнованиях по картингу «Золотая осень-2019», которые состоялись в минувшую субботу, 19 октября, на картодроме станции юных техников.

Перед началом соревнований с приветственным словом и пожеланием быстрой и безаварийной езды выступили заместитель главы администрации района, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Валерий Львович Фролов и руководитель станции юных техников Петр Юрьевич Кирин.

29 спортсменов из Отрадного, Сызрани, Октябрьска, Кинель-Черкасс соревновались в трех возрастных категориях (до 11 лет, 11-14 лет и 14-18 лет).

Состязания проходили на прокатных картах, по условиям соревнований каждому участнику нужно было сделать по три заезда, на трех разных картах. Последовательность прохождения определялась по специальной таблице.

Первыми стартовали младшие участники. От виража к виражу мальчишки продемонстрировали настоящие спортивные баталии, и даже мелкий моросящий дождь не был для них помехой, наоборот, придавал остроту каждому азартному моменту.

Наиболее интересными для зрителей стали заезды старших спортсменов. Здесь подобрались опытные бойцы, в ход шли не только скорость, но также стратегия, тактика и мастерство.

В этот день удача была на стороне кинель-черкасских пилотов, отлично проведя гонку, они забрали большую часть наград.

По итогам соревнований первую ступеньку пьедестала в своих возрастных категориях заняли Матвей Христофоров, Константин Варганов, Никита Молчанов, серебро завоевал Кирилл Кравцов и бронзовыми призерами стали Александр Елуферьев и Валерий Блохин. Главный приз соревнований – Кубок победителя – по праву достался кинель-черкасским картингистам. Поз­дравляем ребят и их тренеров А.В.Глушкова и Р.Г.Федюкова с заслуженной наградой!