Уголок «Счастливое детство»

Уголок  «Счастливое  детство»

На территории ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка СП д/с «Родничок» реализован проект «СОдействие»

Приоритетным направлением деятельности любого дошкольного учреждения является охрана и укрепление здоровья воспитанников. Одним из необходимых условий для комфортного пребывания и развития ребенка в период дошкольного детства является создание в дошкольной организации современной развивающей среды.

Территория детского сада – не просто площадка, на которой дети гуляют, она имеет большое значение для их здоровья, а игры на свежем воздухе хорошо помогают воспитательному процессу. Оборудованию детских площадок уделяется большое значение – ведь именно оно способствует физическому развитию и хорошему настроению детей во время прогулки. Важно, чтобы детская площадка была хорошо спланирована. Но оборудование детского сада устарело, многие игровые формы пришлось демонтировать.

В рамках государственной программы «Поддержка ини­циатив населения муниципальных образований в Самарской области» инициативной группой родителей при поддержке администрации Кинель-Черкасского района и с.п.Кротовка детский сад стал участником проекта «СОдействие».

Долгожданное событие было радостным для родителей, педагогов и, конечно же, для детей. В ярком, функциональном спортивно-игровом комплексе нуждались все. Группой родителей была предложена идея принять участие в проекте, которую поддержали все, и результат не заставил себя долго ждать.

В сентябре на территории детского сада «Родничок» был установлен спортивно-игровой комплекс «Навина» – яркий, многофункциональный, включающий в себя следующие модули: горка, шведская стенка, рукоход, скалодром, турник, дуги для подлезания. Все игровые макеты красочные, эстетичные и безопасные, ведь все мы хотим видеть наших детей здоровыми, веселыми, подвижными и счастливыми.

Коллектив детского сада, воспитанники и родители выражают огромную благодарность администрации с.п.Кротовка, директору ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка С.Х.Кадыровой, индивидуальному предпринимателю В.В.Орехову, инициативной группе родителей в лице Н.С.Биушевой, А.Г.Жигаловой за оказанную помощь в реализации проекта и установке игрового комплекса.

Активистам было интересно впервые принять участие в проекте, который реализуется по инициативе губернатора Самарской области Д.И.Азарова. Надеемся, что таких счастливых уголков в нашем детском саду будет еще больше!

И.Салдаева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail