Месячник безопасности детей

 Месячник безопасности детей

Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых важных. В детском саду первостепенной целью является создание и обеспечение безопасных условий для сохранения жизни и здоровья воспитанников. 

Для формирования у детей навыков безопасного поведения в детском саду и за его пределами, ознакомления с Правилами дорожного дви­жения, Правилами пожарной безопасности, Правилами действий при чрезвычайных ситуациях, Правилами общей безопасности жизнедея­тельности и выработки алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях в детском саду «Родничок» в рамках Месячника безопасности детей со 2 по 6 сентября проводилась «Неделя БЕЗОПАСНОСТИ», в течение которой с воспитанниками были проведены тематические беседы и игры.

В рамках направления «Безопасность на улице» для воспитанников подготовительной группы была организована экскурсия к пешеходному переходу с целью усвоения детьми базовых знаний ПДД, прошла экскур­сия по детскому саду и его территории для ориентировки детей в здании детского сада и прилегающей территории. В рамках направления «По­жарная безопасность» была проведена учебная пожарная тревога.

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, дошколь­ники изготовили белых бумажных голубей и цветными мелками рисова­ли на асфальте яркий, добрый, солнечный МИР!

О.КРЮКОВА, старший воспитатель д/с «Родничок».

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail