Крылья расправьте, летите вперёд!

Крылья  расправьте,  летите  вперёд!

Выпускной бал... Вечер, долгожданный для всех одиннадцатиклассников, и чувствуется всеобщее волнение. Хочется, хотя бы не надолго, совсем на чуть-чуть, продлить момент, еще раз пройти по тихим школьным этажам. 

Здесь мальчишки и девчонки взрослели, учились, радовались, а порой лентяйничали и прогуливали уроки. Кажется, еще вчера первоклашками они робко шли к доске, и мел дрожал в руках. Сколько раз ребята радостно бежали домой и гордо демонстрировали родителям дневник с заслуженной пятеркой, а получив двойку, горько плакали. Теперь все это позади. 25 июня 170 выпускников района подошли к финишу непростого пути, к которому так упорно и нетерпеливо стремились одиннадцать лет. Теперь сложившимися личностями они входят во взрослую жизнь.

Восхищающие глаз наряды, замысловатые прически девушек и идеально отглаженные костюмы юношей красноречиво говорили о том, что вчерашние одиннадцатиклассники готовились к выпускному не менее серьезно, чем к экзаменам. Взволнованным взглядом окидывали своих воспитанников учителя и родители, которые подчас переживали больше самих ребят. Оживленные разговоры, фото на память и вот он, звездный час, – торжественная церемония чествования выпускников-2019. С напутственным словом к виновникам торжества обратился глава Кинель-Черкасского района Сергей Олегович Радько:

– Вы прошли один из самых серьезных этапов в вашей жизни и сегодня вместе с родителями и учителями переживаете знаменательный вечер. В будничной суете находите время, чтобы вспомнить родную школу, друзей и ставших уже родными педагогов. Желаю вам сделать правильный выбор, обходить на своем пути неудачи и препятствия, будьте успешны, ведь от этого зависит благополучие всей страны.

Ребята принимали поздравления и от главного специалиста Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Алексея Сергеевича Бондарь. В этом году 23  выпускника получили аттестаты особого образца. Заслуженными наградами за старания стали золотая медаль, памятный знак главы района и подарок губернатора Дмитрия Игоревича Азарова.

Н.ГЛАЗКОВА.

 

Медалисты-2019

с.Кинель-Черкассы:

школа №1:Андрей Арнаутов, Валерия Конякина, Никита Цыган, Карина Черных;

школа №2:Эльза Зулфугарова, Кристина Кошина, Екатерина Пупынина, Екатерина Слинченко;

школа №3:Олеся Изюмская, Дарья Макина, Анастасия Черепанова;

с.Кротовка:

Владислав Пожарников, Алина Усманова, Анастасия Трифонова, Юлия Анисимова, Юлия Ермолаева;

с.Кабановка:

Анна Ситдикова;

с.Березняки:

Николай Кубеткин, Алексей Штанков;

с.Тимашево:

Ксения Ненашева, Егор Иванов, Дмитрий Иванушкин, Полина Протопопова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail