Соревнования, в которых побеждает каждый

Соревнования,  в  которых  побеждает  каждый

На прошлой неделе в Самарской области прошел региональный чемпионат «Абилимпикс» для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В течение двух дней свыше 200 участников соревновались на семи конкурсных площадках, центральной из которых впервые стал стадион «Самара Арена». Участие в конкурсе профмастерства приняли представители Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа.

Для оценки работы конкурсантов, в числе которых школьники, студенты и специалисты привлечены 135 экспертов. Более 150 волонтеров, прошедших специальную подготовку в региональном волонтерском центре «Абилимпикс», помогали в проведении этого грандиозного мероприятия.

Безусловно, самая напряженная работа кипела на соревновательных площадках. Все участники продемонстрировали свои профессиональные возможности и творческий подход к решению самых сложных задач. В компетенции «Массажист» в категории «студенты» решением экспертов призовые места распределились между студентами филиала следующим образом: первое место – Флера Хакимова (наставник – Р.В.Илларионова); второе место – Влад Ширяев (наставник – Э.Н.Курганова); третье место – Дмитрий Хлус (наставник – Р.В.Илларионова). В категории «специалист» лучшими стали «вчерашние» выпускники филиала: первое место – Надежда Грибова, второе место – Игорь Безгин, Юлия Любакова.

Наши студенты успешно выступили в соревновательной части и по компетенции «Медицинский и социальный уход», продемонстрировав профессиональные компетенции на высоком уровне. Оксана Макарова, студентка второго курса специальности «лечебное дело», заняла второе место (преподаватель-наставник – В.В.Сергеева), а студент третьего курса этой же специальности Игорь Насонов удостоен третьего места (преподаватель-наставник – В.В.Сергеева).

И.МЯЧИНА, методист.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail