Талантливы во всём

Талантливы  во  всём

Педагоги – многогранные личности. Они в совершенстве знают свой предмет, поют, танцуют, пишут стихи, рисуют, выходят на театральные подмостки. Возможность раскрыть свои таланты работникам образовательных учреждений дает ежегодный смотр-конкурс «Учительская весна». В этом году он состоялся 11 апреля в Доме детского творчества.

В этот день была организована выставка декоративно-прикладного творчества, где были представлены 44 работы. 15 команд выступили с номерами художественной самодеятельности. Многие решили поддержать идею Года театра и представили на суд жюри театральные миниатюры. Одной из самых впечатляющих была постановка Кинель-Черкасской школы №1, в которой актеры-любители попытались ответить на вопрос «В чем заключается театр?». Не первый год на сцену выходит педагог Тимашевской школы Татьяна Голина, стихи в ее прочтении всегда звучат так искренне и проникновенно, что хочется их слушать вновь и вновь. На этот раз она выбрала стихотворение Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет». Запомнился своей музыкальностью номер с ложками коллектива детского сада «Аленушка». А вот «Баллада о трех сыновьях» в исполнении Ольги Крюковой из кротовского д/с «Родничок» напоминала театр одного актера – хороший вокал, искренняя актерская игра, берущая за душу.

Честное жюри определило 7 лауреатов в номинации «Художественная самодеятельность» и 6 лучших декоративно-прикладных работ. Подводя итоги конкурса, его главный организатор, председатель профсоюза работников образования Светлана Фролова поблагодарила за содействие администрацию района и Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области. «У нас много талантов, и мы рады, что даем возможность раскрыться им во всех гранях», – отметила она.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail