«Моя страна – мой выбор»

«Моя страна – мой выбор»

В Кинель-Черкасской школе №1 27 февраля состоялось заседание Центра научно-методического сопровождения учителей истории, обществознания, экономики и права.

Данное мероприятие было организовано в форме дискуссии, ведь ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы было выбрано одной из четырех региональных площадок по реализации проекта Министерства образования и науки Самарской области и избирательной комиссии Самарской области «Я – гражданин. Я – избиратель».

Участие в дискуссии приняли около 50 человек: ученики Кинель-Черкасских школ №1 и №2 под руководством Н.А.Пашковой и А.В.Колыванова; учителя истории и обществознания Кинель-Черкасского и Богатовского районов, г.о.Отрадный.

Присутствующие подготовили выступления по истории института президентства. Живейший интерес у учащихся вызывала тема «Идеальный президент», ребята обсудили, какими качествами должен обладать лидер государства.

Еще одним заданием для участников дискуссии было подготовить три законопроекта и доказать, что именно их инициативы являются наиболее актуальными.

В качестве экспертов работали Игорь Семенович Манюхин, доцент, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой исторического и социально-экономического образования СИПКРО г.о.Самара, Дмитрий Константинович Андрамонов, ассистент кафедры исторического и социально-экономического образования СИПКРО г.о.Самара и директор Кинель-Черкасской школы №1 Валерий Ростиславович Пупынин.

Приглашенные на мероприятие представители властных структур и администрации Кинель-Черкасского района: Юлия Владимировна Гончарова, Ирина Александровна Молодцова, Геннадий Петрович Кульчихин и Елена Александровна Бакланова, стали активными участниками дискуссии, в завершение которой присутствующие отметили важность участия граждан в выборах.

По итогам мероприятия все участники получили Благодарственные письма, а лучшими спикерами, по мнению собравшихся, признаны Никита Цыган из Кинель-Черкасской школы №1 и Юрий Чертыковцев из Кинель-Черкасской школы №2.

Все присутствующие единогласно отметили необходимость мероприятий, направленых на развитие гражданско-политической компетентности старших школьников и формирование электоральной культуры обучающихся как будущих избирателей.

А.Соколова, модератор мероприятия, руководитель окружного ЦНМС учителей истории, обществознания, экономики и права.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail