Школа искусств – путь в творчество

Школа искусств – путь в творчество

Дополнительное образование – это развитие творческих способностей ребенка, обогащение его духовного мира.

В Кинель-Черкасской ДШИ давно сформировались свои традиции. Высокопрофессиональные преподаватели и многообразие образовательных программ помогают учащимся воспитывать в себе внимание, усидчивость, трудолюбие, настойчивость в достижении поставленных целей.

Немаловажную роль в обучении занимает приобщение детей к высокому искусству посредством посещения концертов профессиональных коллективов, выставок, музеев, театров.

В 2013 году в рамках фестиваля «Виват, Баян!» в нашей школе побывал сербский аккордеонист-виртуоз Боян Йованович с программой «Сербская мозаика».

Частыми гостями школы искусств являются артисты Самарской государственной филармонии. В ноябре 2017 года зрители увидели выступление ансамбля «ВолгаFolk Band».

2 февраля 2018 года на сцене Детской школы искусств выступил «Ансамбль русских народных инструментов» под управлением Рамиля Батыршина, заслуженного артиста Российской Федерации. Эти встречи стали практически ежегодными. «И все народы в гости к нам!» – так называлась программа выступления, в рамках которой звучали музыкальные произведения классической и народной музыки всех континентов. Высокий профессиональный уровень, виртуозное исполнение и артистизм музыкантов всегда обеспечивают коллективу заслуженный успех у слушателей. Учащиеся и родители, побывав на концерте, приобрели новые знания о русских народных инструментах и их безграничных возможностях, а также насладились красивой музыкой, получив колоссальный эмоциональный заряд. Весь концерт прошел на одном дыхании.

Приобщая детей к культуре и творчеству, хотелось бы верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать еще не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку!

Е.Демкина, преподаватель ДШИ.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail