Зимние праздники

Зимние праздники

Все дети очень любят зиму, ведь только зимой можно слепить снежную бабу, поиграть в снежки, прокатиться с горы на лыжах, покатать друг друга на санках.

Вот одной такой забаве, ката­нию на санках, в детском саду «Золотой петушок» пос.Подгор­ный был посвящен спортивный праздник на улице – «Санница». Ребятишки с удовольствием уча­ствовали в веселых эстафетах «Не опоздай», «Санные пере­тяги», «На помеле», «Силачи», перетягивали канат, соревнуясь в ловкости, сноровке. Гости – Баба-Яга, Снеговик, родители – стали не просто зрителями, а были вовлечены в забавные конкурсы, эстафеты, танцы-игры. Итог праздника – отличное на­строение, сияющие глаза и ро­зовые щечки ребят! Благодарим родителей за активное участие в празднике.

А.Шуриева, воспитатель.

 

* * *

2 февраля в структурных под­разделениях ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашево, детских садах «Свет­лячок» и «Золотой Ключик», про­ходила военно-спортивная игра «Зарничка», в которой приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста, а также педагоги и родители.

Бодро и задорно все выпол­нили разминку «Веселая заряд­ка». Получив маршрутные листы с заданием, команды с упор­ством и терпением преодолева­ли все трудности и препятствия. Участники команд с азартом выполняли каждое задание. Бо­лельщики активно их поддержи­вали. Порадовали мастерством и ловкостью в ходе всех эстафет и родители. Каждая команда пока­зала свою подготовку, сплочен­ность и стремление к победе. 

В нашей игре не было прои­гравших. В итоге победила друж­ба! Команды были награждены Грамотами, а родители Благо­дарственными письмами.

Е

.Миссарова, инструктор по физической культуре.

* * *

В этот же день «Зарничка» прошла и в начальной школе с.Тимашево. Учащиеся разделились на батальоны: 1-й батальон синих – 1 «А», 2 «А», 3 «А», 4 «А»; 2-й батальон зеленых – 1 «Б», 2 «Б», 3 «Б», 4 «Б»; 3-й батальон красных – 1 «В», 2 «В», 3 «В», 4 «В»; 4-й батальон желтых – 1 «Г», 3 «Г», 4 «Г».

У каждого батальона были свои отличительные знаки. Вместе со своими классными руководителями дети отпра­вились по станциям «Перепра­ва», «Перетягивание каната», «Саперы», «Меткий стрелок», «Строевая песня», где показали свою меткость, силу, ловкость и смекалку.

Последним этапом стал по­иск знамени «Зарнички». Под всеобщее ликование знамя на­шел батальон зеленых. По окон­чании игры всех ждала солдат­ская каша, которую приготовили повара школьной столовой. По итогам места распределились следующим образом: батальон желтых – 1 место; батальон зе­леных – 2 место; батальон крас­ных – 3 место; батальон синих – 4 место.

Педагоги и ученики началь­ной школы выражают благо­дарность Управляющему совету школы за оказание материаль­ной помощи в проведении игры «Зарничка».

Л.Головина, учитель начальных классов.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail