Волонтёры на старте Года добровольцев

Волонтёры на старте Года добровольцев

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии «Доброволец года» объявил 2018 год в РФ Годом добровольца и волонтера. Глава государства отметил, что 2018-й станет годом «всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России». По его мнению, примеров гражданского участия и солидарности становится больше с каждым годом.

В Кинель-Черкасской школе №2 волонтеры отряда «Бумеранг добра» 16 января провели просветительскую акцию «Присоединяйся к добру», основной целью которой являлось привлечение еще большего количества учащихся школы к добровольческой деятельности.

На классных часах волонтеры рассказали об истории развития волонтерства, направлениях добровольческой деятельности, поделились своими мнениями на тему «Почему я стал волонтером». Особенно интересно акция прошла в 4-6 классах, так как в этом возрасте ребята мало знакомы с волонтерской деятельностью, которая предоставляет возможность для развития организаторских качеств посредством участия в социально значимых делах, акциях. Ребята посмотрели видеоролик «От добра к добру», в котором показано, как важно делать добро, даже по маленьким крупицам, как один хороший поступок множится из-за людей, которые решили поддержать добрые дела.

Активисты волонтерского отряда в течение года запланировали ряд мероприятий, интересных творческих дел, которые будут иметь огромное гражданско-нравственное воспитательное значение, способствовать развитию активной гражданской позиции учащихся. В этом году нам многое предстоит сделать, но главное – этот год позволит людям увидеть, что они сами могут менять жизнь вокруг себя, дарить добро, и для этого нужно вливаться в волонтерское движение!

И.Трофимова, куратор волонтерского отряда.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail