В медколледже будут готовить акушеров

В медколледже будут готовить акушеров

За более чем полувековую историю Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа подготовил и выпустил тысячи специалистов, делом жизни которых стало спасение человеческих жизней.

Медколледж и сегодня держит марку одного из самых востребованных учреждений среднего профессионального образования, подготавливающего грамотные медицинские кадры.

В 2017 году Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медколледжа проводит набор абитуриентов на очную форму обучения по специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Медицинский массаж». Прием на «Сестринское дело» и «Акушерское дело» проходит на базе 9 классов.

– Прием документов ведется с 15 июня по 9 августа. Потенциальным студентам предстоит пройти вступительные испытания в форме творческого испытания и написать эссе на тему «Я и медицина». Далее среди абитуриентов идет конкурс на основании баллов в аттестате. В этом году планируется выполнить контрольную цифру и набрать 150 учащихся. Как и в предыдущие годы, предоставлено 130 бюджетных мест, – рассказала секретарь приемной комиссии Ольга Владимировна Чупракова.

Стоит отметить, что набор по специальности «Акушерское дело» проводится в учреждении впервые. Профессия акушера относится к одной из самых древних и наиболее востребованных. Акушер – это тот человек, который сопровождает будущую маму в течение всей беременности. От него во многом зависят исход родов, здоровье матери и ее новорожденного ребенка. Для людей этой профессии чрезвычайно важны сострадание, понимание, безграничное терпение и, конечно, профессионализм.

Специалисты в области акушерства одни из первых встречают нового человека на пороге жизни, учат молодую маму обращаться с младенцем, ухаживать, кормить и понимать его. Отделение «Акушерское дело» готовит современных, грамотных специалистов, ориентированных на индивидуальные потребности женщин ради благополучия каждой матери и ребенка. Безусловно, нужно обладать призванием к этой благородной профессии.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail