К мечте под алыми парусами

К мечте под алыми парусами

Выпускников 2017 года поздравили глава Кинель-Черкасского района Сергей Олегович Радько и депу¬тат Государственной Думы РФ Игорь Валентинович Станкевич. 

Ярким шествием очаровательных и элегантных деву­шек и мужественных юношей начался районный праздник «Алые паруса – полет мечты», посвященный выпускникам 2017 года. Колонна двигалась от Культурно-досугового цен­тра сельского поселения Кинель-Черкассы к районному Дому культуры.

 Первыми торжественно прош­ли выпускники Кабановской и Александровской школ, за ними ребята из Кинель-Черкасских об­разовательных центров №1, №2 и №3. Среди них отличники уче­бы, победители и участники об­ластных и окружных олимпиад, научно-практических конферен­ций, литературных, поэтических, вокальных конкурсов, спортсмены, обладатели знаков ГТО. На площади их ждали взволнован­ные родители, родственники и односельчане, для которых этот праздник отзывается воспоми­наниями о своей юности, ведь каждый из них в свое время пе­режил эти счастливые и немного грустные моменты прощания с детством.

Активных, талантливых, кра­сивых, скромных, обаятельных, умных, креативных вчерашних школьников приветствовали глава района С.О.Радько и депу­тат Государственной Думы РФ И.В.Станкевич.

«Сегодня один из самых кра­сивых праздников, очень важное и знаменательное событие в жиз­ни каждого из вас и всего нашего района, – сказал Сергей Олего­вич. – Оно глубоко проникнет в ваши сердца и будет еще долго отзываться самыми хорошими воспоминаниями. Вы вступаете в круговорот большой, интерес­ной, насыщенной событиями жизни, которая будет требовать от вас взвешенных поступков и мудрых решений. На этом отрез­ке вашего жизненного пути хочу пожелать, чтобы вы не растеряли свои главные качества – честь и достоинство. Будьте честными по отношению к себе и людям, окружающим вас, помните добрые наставления учителей и мудрые советы родителей. Хо­рошо учитесь и возвращайтесь высококвалифицированными специалистами, чтобы нам всем вместе строить и развивать наш родной Кинель-Черкасский рай­он и наше великое государство».

«700 тысяч ребят окончили школу в этом году, и вы являе­тесь частью огромного моря выпускников России, – обратился к ребятам И.В.Станкевич. – Каж­дый из вас уже сегодня добил­ся определенных результатов и является победителем на этом отрезке жизненного пути. Вы се­годня самые счастливые, перед вами открывается большая до­рога длиною в жизнь. Помните своих учителей, которые вложи­ли в вас не только знания, но и частичку себя, научили ценить дружбу, быть патриотами нашей Родины. Любите и никогда не забывайте свою малую родину».

По традиции, почетные гости вручили золотым медалистам памятные знаки главы Кинель-Черкасского района. Присут­ствовали 14 выпускников 2017 года, которые окончили школу с золотой медалью. Среди них выпускник Кабановской шко­лы, пять выпускников Кинель-Черкасской школы №1, шесть – Кинель-Черкасской школы №2, и два – Кинель-Черкасской шко­лы №3.

С легкой руки организаторов праздника каждый вчерашний школьник выпустил в небо вместе с воздушным шаром свою са­мую заветную мечту и под алыми парусами отправился к новым берегам. В добрый путь, дорогие выпускники. Пусть ваше плава­ние превратится в прекрасное путешествие к неизведанным бе­регам. Пусть вам дует только по­путный ветер. Мы горячо верим в то, что, кем бы вы ни стали, вы не уроните чести своей школы, своего села, нашей Родины.

О.Горбунова.

 

 

 Чествовали золотых медалистов

ВСамарском академическом театре оперы и балета 29 июня состоялась торжественная церемония вручения меда­лей выпускникам общеобразовательных школ области «За особые успехи в учении».

Среди награжденных были 23 выпускника на­шего района, в том числе по 6 – из Кинель-Черкасской школы №2 и Кротовской школы, 5 – из Кинель-Черкасской школы №1, по 2 – из Кинель-Черкасской школы №3 и Тимашевской школы, по 1 из Кабановской и Березняковской школ.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail