Технопарк-2017

Технопарк-2017

В г.Новокуйбышевск 24 июня проходила VII областная молодежная выставка «Технопарк-2017», приуроченная к празднованию Дня молодежи России.

Событию не помешал даже про­ливной дождь, который шел в течение всего дня. Несмотря на это, все, что было запланирова­но организаторами столь мас­штабного мероприятия, было реализовано полностью.

Начиная с 14.00 и до 22.00 на различных тематических пло­щадках проходили этап Открыто­го чемпионата России по дрифту «Drift that»; показательные вы­ступления технических клубов; автовыставка; выставка спец­техники; выставка мотоциклов и байкерских аксессуаров от мото-клубов; реконструкция перво­го боя Великой Отечественной войны между войсками Красной армии и войсками Вермахта на границе с Белоруссией (1941 год); областные фестивали хип-хопа и брейкинга; этап чемпионата мира по автозву­ку; выставка достижений и научных разработок молодых ученых и технических клубов и многое-многое другое.

Участниками молодеж­ной выставки стали центры и клубы технической направ­ленности, отделение ДОСААФ России в Самарской области, Управление по делам ГО и ЧС, высшие учебные заведения Самарской области, обществен­ные молодежные организации, муниципальные учреждения, за­нимающиеся техническими ви­дами спорта, автоклубы Самар­ской области.

Кинель-Черкасский район традиционно на молодежном форуме представляла Станция юных техников, которая в оче­редной раз продемонстрировала свои технические новинки. При­влекли внимание участников ме­роприятия экспозиции, состоя­щие из малогабаритной техники (квадроцикл «Стриж», минитрак­тор «Богатырь»), радиотехниче­ских разработок, авиамоделей, робототехники, изделий, выпол­ненных в технике художествен­ного выпиливания. Кроме того, посетители выставки могли со­вершить виртуальное путешествие на Станцию благодаря де­монстрации видеороликов.

Неподдельный восторг, ин­терес и массу эмоций у много­численных зрителей вызвали показательные выступления обучающихся «Мотосекции» и секции «Картинг». Трасса, где проходило действо, практически превратилась в озеро, но наши ребята показали все, на что спо­собны они и их техника.

В итоге Кинель-Черкасская СЮТ заняла 1-е место в номина­ции «Показательные выступле­ния», второе место в номинации «Выставка разработок» и была награждена дипломами и пода­рочными сертификатами.

Коллектив СЮТ выражает огромную благодарность за по­мощь в поездке и участии в VII областной молодежной выставке «Технопарк-2017» администра­ции Кинель-Черкасского района, С.В. и И.С.Ефремовым, роди­телям обучающегося СЮТ А.В. и Г.А.Мозгуновым, водителям М.А.Трифонову и А.И.Головко.

Т.Колесникова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail