Зелёный островок

Зелёный островок

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!» Для ребят из Лозовской школы в июне распахнул свои двери лагерь «Зеленый островок». 

Главная цель лагеря – оздоровление детей. Для здоровья важны и пол­ноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный ком­форт. Все это постарались предоставить воспитатели лагеря – педагоги нашей школы.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп раз­личных событий. Каждый следующий день не был похож на предыду­щий и был наполнен новыми впечатлениями, общением. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы откры­вали смену в КДЦ, где культработники Ю.В.Романова, В.А.Глазкова, Е.П.Щенева провели для них праздник, посвященный Дню защиты детей, который вызвал бурный восторг у всех ребят. Насыщенным и содержательным был день, посвященный Дню памяти и скорби. Дети читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, смотрели фильм «Защитник», который не оставил никого равнодушным. Ребята не раз побывали в историко-краеведческом музее школы.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению Правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят про­водилась зарядка на свежем воздухе, соревнования по станциям, «Веселые старты». Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали. А на закрытие смены ребята подготовили концерт «Расстаются друзья».

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим мы благодарим работников культуры, учителей, принимающих участие в работе при­школьного лагеря, ООО «Негоциант» в лице Е.А.Максимова за органи­зацию питания детей. Надеемся, что дни, проведенные в летнем при­школьном лагере «Зеленый островок», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

С.Зайцева, начальник лагеря.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail