Шаг на пути становления

Шаг на пути становления

23 ноября в городе Отрадный прошел традиционный ежегодный зональный конкурс юных художников «Как прекрасен этот мир». 

В творческом состязании приняли участие большое количество юных художников из Детских школ искусств Отрадненского образовательного округа, Похвистнева, Кинеля, Алексеевки в возрасте от 10 до 15 лет. На суд жюри участники представляли работы на темы «Год российского кино», «Мой край родной», «Лес – богатство страны», «Семейные ценности».

Среди участников конкурса было немало дебютантов и тех, кто боролся за звание лауреата далеко не первый раз. Дарья Карпович, воспитанница Кинель-Черкасской Детской школы искусств, пробовала свои силы в этом конкурсе второй год подряд. Екатерина Слинченко – дебютантка этого конкурса, для нее это своеобразный экзамен, настоящая проверка своего мастерства. Ведь большинство конкурсов – заочные и все, что требуется от участников – отправить работы, нарисованные на заданные темы, и ждать результатов. А здесь, на очном этапе, можно оценить собственные возможности, посмотреть, на что способны сверстники, вдохновиться работами старших товарищей. Это еще и отличная практика.

Сложность этого конкурса заключалась еще и в том, что за процессом пристально наблюдали представители оргкомитета. Конкурсантам помощи ждать было неоткуда: преподаватели к ним не допускались, а значит, начинающие художники обходились без ценных наставлений и правок своих преподавателей, ведь только так можно понять, на что участники способны на самом деле.

И все же, несмотря на сложность конкурса, Дарья и Екатерина продемонстрировали свою индивидуальность в сюжетной композиции, приобщились к искусству – видеть красоту окружающего мира, сделали шаг на пути становления молодого художника.

От всей души поздравляем Слинченко Екатерину – дебютантку конкурса «Как прекрасен этот мир» с дипломом лауреата второй степени. Уверены, что это ее не последняя победа на пути завоевания престижных дипломов, районных и губернаторских премий. Надеемся, что Дарья Карпович, лауреат престижных международных и всероссийских конкурсов прошлых лет, проявит свою творческую индивидуальность в последующих конкурсах.

Огромное спасибо преподавателю Ольге Геннадьевне Кормишиной за успешную творческую работу и подготовку победителя конкурса.

Т.Булкина, преподаватель ДШИ.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail