Красногорская школа отметила 50-летие

Красногорская школа отметила 50-летие

Школа Красногорская, родная, пламенный тебе привет! Пусть весь мир об этом знает – нашей школе 50 лет!

А начиналась история в далеком 1966 году... В ноябре во дворе Красногорской школы прошла первая линейка, посвященная ее открытию. И первым директором новой школы стал Н.Ф.Шубин.

Много событий прошло со дня основания школы. Что-то забылось, но многое осталось в памяти и стало историей. Остались в памяти люди, которые создавали эту историю. Щедры и отзывчивы были их сердца, вместившие в себя и радость, и огорчения своих учеников. К сожалению, не все дожили до этого юбилея. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах. Пусть будут благословенны их имена: Н.Ф.Шубин, А.Б.Решетников, А.С.Шубина, В.Н.Дудинец, А.А.Кокорев, М.М.Кокорева, В.С.Кочеткова, М.Н.Краюшкина, А.И.Постникова, А.Н.Алдарова, М.М.Светлышева, В.А.Травина, Н.В.Фомина, В.М.Костюков.

 И в суматохе будних дел, и в праздничные дни мы часто вспоминаем тех, кто не побоялся начать все с нуля. Бессонные ночи, терзание души, постоянное преодоление препятствий и трудностей, возникающих на их тернистом, но таком важном и нужном пути.

Очень интересная жизнь у учителя начинается после 25 лет работы. Тысячи учеников, заслуженные звания, категории и уважение, уважение, уважение... В нашей школе такими учителями являются: Л.В.Антонова, Л.Л.Ефремова, их педагогический стаж более 25 лет.

Ну, а если учитель отдал школе 50 лет, то это уже подвиг. Почти 50 лет проработала в школе учителем русского языка Н.П.Хохлова. За эти годы она дала путевки в жизнь многим ученикам, которые до сих пор с благодарностью и теплотой вспоминают об этом.

Свои примером беззаветного служения делу народного образования ветераны увлекли молодое поколение педагогов. Бывшие выпускники нашей школы: Т.М.Щекина, С.Н.Шевцова, Е.В.Знаменщикова, Е.Ю.Михайлова работают учителями в нашей школе.

Конечно, учитель не сразу видит плоды своего труда, должны пройти годы. Но если многие выпускники блестяще делают свое дело, то в этом есть, несомненно, и заслуга учителя.

За время существования нашей школы в стране произошло много перемен. Но школа неизменно делала главное: приобщала детей к знаниям, учила их мыслить, жить, трудиться, быть достойными гражданами своей страны. И каждый выпускник находил свое место в жизни. Школа гордится своими выпускниками. Среди них есть и участники локальных событий, которые с честью выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, служили в горячих точках нашей страны. У всех выпускников сложились жизни по-разному. Выбраны разные пути. Среди них есть врачи, строители, руководящие работники, юристы, представители рабочих специальностей. И каждый из них – человек с большой буквы. Ведь выпускники – это будущее нашей страны.

На юбилей школы собрались бывшие учителя, ее ученики, выпускники разных лет. Много теплых слов было сказано в адрес педагогов, которые оставили свой след в памяти учеников. Было много гостей, которые пришли поздравить школу с Днем рождения. Закончился праздник дружным исполнением песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Мы выражаем благодарность за оказанную помощь в проведении праздника художественному руководителю КДЦ С.Н.Кузнецовой и А.М.Хуснутдиновой.

Л.Ефремова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail