Успехи юных авиаторов

Успехи юных авиаторов

13 февраля на Кинель-Черкасской станции юных техников состоялись открытые районные соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Дню защитника Отечества, в классе «Комнатный минипланер», в которых приняли участие 26 учащихся в составе семи команд. 

Это представители образова­тельных центров района и шко­лы №7 г.о.Отрадный.

Первым этапом дня стал мастер-класс, во время которого участники соревнований имели возможность собственноручно изготовить модель планера и, в соответствии с положением, в дальнейшем участвовать с ней на соревнованиях.

Второй этап – запуски плане­ров. Каждый спортсмен в ходе авиамодельных баталий осу­ществлял по пять пусков моде­лей, три лучших результата шли в зачет.

По итогам состязаний первое место в командном зачете заняли учащиеся школы №2 с.Кинель- Черкассы. Судьба 2-ой и 3-ей ступе­нек пьедестала решалась в допол­нительном поединке капитанов команд школы №3 и Кротовской школы. В результате вторыми в честной борьбе стали спортсмены СОШ №3, а третье место по праву досталось кротовчанам.

В личном первенстве золотую медаль завоевал Матвей Тумаев (СОШ №2), серебро и бронза, со­ответственно, достались Виктору Марковских (СОШ №3) и Ивану Тузлаеву (Кротовская СОШ).

В рамках соревнований была проведена викторина «Авиация и космонавтика», победителем которой стала Гульназ Дусма­гамбетова из александровской школы.

Победители и призеры со­ревнований получили дипломы, медали, а все участники – сви­детельства и сладкие призы, любезно предоставленные ООО «РКК-Самара» (генеральный ди­ректор Л.М.Абралева).

О.Пшенин, педагог ДО СЮТ.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail