До новых встреч

До  новых  встреч

День Российского студенчества Кинель-Черкасский медицинский колледж отметил, как и полагается, весело и шумно. Помог ему в этом районный Дом культуры, коллектив которого организовал и провел замечательный праздник.

«Это уже не первый положительный опыт в проведении праздничных мероприятий на коммерческой основе, – поделилась с корреспондентами директор РДК Ю.В.Чернова. – Мы готовы к такому творческому партнерству со всеми организациями и учреждениями района».

И все же, этот концерт отличался тем, что был подготовлен молодыми дарованиями. «Впервые мы попытались сделать такое мероприятие исключительно на основе молодежных формирований Дома культуры, – говорит режиссер массовых мероприятий Ю.С.Кирина, – тем более, что в последнее время в РДК появилось много молодежных клубов и исполнителей, что очень радует».

Перед заполнившей зрительный зал РДК студенческой аудиторией выступили молодые солисты и молодежные коллективы Дома культуры: Таисия Рогова, Ольга Проняева, фитнес-группа «Адреналин», Народный ансамбль танца «Сюрприз».

Всецело вниманием студенческой аудитории завладели артисты молодежной театральной студии «Вертикаль», руководителем которой является Лев Кирин. Зарисовкой «Студент и черт» актеры еще раз убедили своих ровесников, что к любому делу нужно подходить с умом, тогда можно многого достичь.

Под аплодисменты, переходящие в бурные овации, зрители встретили команду КВН «Культурный шок» районного Дома культуры, которая стала победителем полуфинала районного фестиваля команд КВН.

Ярким финалом праздника стало выступление вокально-инструментального ансамбля РДК «Продолжение следует», руководит которым Антон Горбунов. Ребята исполнили известные молодежные хиты и песни собственного сочинения. Пара гитар, барабаны, синтезатор и молодежь, которая прекрасно со всем этим справляется и зажигательно поет, стали дополнительным стимулом к хорошему настроению и заряду бодрости и оптимизма студентов.

Для этого были и более весомые поводы. Заместитель директора медколледжа по воспитательной работе И.Е.Полуднева, поздравляя своих студентов, вручила немало грамот ребятам, отличившимся в учебе, общественной работе, спорте и волонтерском движении. Слова благодарности прозвучали и в адрес организаторов праздника. Покидая районный Дом культуры, студенты говорили артистам: «До новых встреч!» и живо делились друг с другом впечатлениями.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail