Успехи юной звёздочки

Успехи юной звёздочки

Девятилетняя воспитанница Кинель-Черкасского Дома детского творчества Ангелина Гурьянова по итогам своей творческой деятельности в 2015 году собрала «урожай» наград: три медали и кубок за участие в различных хореографических конкурсах и абсолютную победу в международном конкурсе по изобразительному искусству «Золотые краски осени». 

 «Талантливый человек талант­лив во всем», – заметила педагог дополнительного образования по изобразительному искусству детского объединения «Коло­рит» Елена Ермолаевна Чилики­на. Она гордится успехами своей воспитанницы и с удовольстви­ем представляет ее рисунки. Девочке нравится рисовать пей­зажи и животных, в том числе лошадей. Она призналась, что испытывает к ним особенную привязанность, особенно после того, как прокатилась верхом, когда вместе с родителями от­дыхала на море.

С неменьшим восторгом наша юная знакомая говорит о танце. Она с большим жела­нием занимается у педагога дополнительного образования по народному танцу в детском объединении «Ладушки» Зинаи­ды Серафимовны Верховцевой. «Девочка очень талантливая, но еще более трудолюбивая, – отме­чает педагог. – Она замечательно танцует, как вместе с ансамблем, так и сольно».

Ее талант и мастерство отме­чены на более высоком уровне. В международном конкурсе «Волга впадает в сердце мое» в номина­ции «Эстрадный танец», где, по словам З.С.Верховцевой, было очень много выступающих, Ан­гелина заняла второе место и по­лучила кубок. «Если учесть, что первое место никому не дали, то это очень большой результат, – говорит Зинаида Серафимовна. – Коллектив тоже выступил не­плохо и занял 3 место».

В международном конкурсе «Волжские созвездия» в номина­ции «Стилизованный танец» ее воспитанница стала лауреатом 1-й степени, а коллектив занял 2-е место. В этой же номинации в региональном конкурсе «Сим­волы России» она тоже попала в число лучших и стала лауреа­том 3-й степени, ее соперника­ми были учащиеся учреждений культуры.

Ангелина растет и наби­рается опыта среди таких же, как она, не менее талантливых воспитанников Дома детского творчества. Его педагоги де­лятся с детьми своим опытом, профессиональным, жизнен­ным, духовным, отдают им все самое лучшее, чем богаты их сердца. По словам руководите­ля Дома детского творчества В.А.Аристархова, преподаватели умело развивают талант ребен­ка и его личностные качества. Благодаря этому в дальнейшем выпускники ДДТ выбирают себе профессию более осознанно, ориентируясь на свои способ­ности и творческий потенциал. Педагоги ДДТ по праву гордятся своими настоящими и бывши­ми воспитанниками. «Нам не приходится краснеть за наших выпускников, – говорит Зинаи­да Серафимовна, – все они наш­ли свое место в жизни и стали успешными людьми, потому что выросли всесторонне развиты­ми и уверенными в себе».

Такой же является и наша юная героиня. Она преуспевает не только в творческой деятель­ности, но и в учебе, и спорте.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail