Присяга Вере и Отчизне

Присяга  Вере  и  Отчизне

Одиннадцать учащихся 5-го класса Кинель-Черкасского образовательного центра №2, ставших кадетами, приняли присягу. Торжественная церемония состоялась 22 января.

Кадеты перед лицом своих товарищей, учителей, родителей и гостей торжественно поклялись добросовестно учиться, активно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными защитниками Отечества, чтить память павших за свободу и независимость Родины. Каждый из ребят искренне обещал с честью нести высокое звание кадета.

Атаман станицы Кинель-Чер-касская есаул А.Г.Чертыковцев вручил каждому новоиспеченному кадету удостоверение, пожал руку и дал мудрые наставлении:

– Кадет – это будущий казак, воин. Вместе с присягой вы берете на себя ответственность быть честными и справедливыми, соблюдать традиции и обычаи предков и быть примером во всем!

Директор школы О.Е.Иванова, в свою очередь, выразила признательность родителям, вырастившим достойных детей, пообещав и в дальнейшем создавать необходимые условия для развития кадетского движения.

Нет сомнений, что самым волнительным этот день стал для новобранцев. В кадетский класс Саша Кривов пришел вместе с друзьями. Школьник мечтает в совершенстве овладеть оружием, разбирать и собирать его с закрытыми глазами. Несмотря на юный возраст, рассуждает Саша по-взрослому, понимает, что ему, как выпускнику кадетского класса, будет легче нести армейскую службу. Другой школьник, Юра Лежнин, и вовсе планирует связать свою судьбу со службой в вооруженных силах. А пока благодаря мудрым наставникам учится воспитывать в себе сильный характер и гордо несет звание кадета.

Присяга – это не просто произнесение написанных слов, а момент приобщения к величию своей страны. Для учащихся 5-го кадетского класса начался новый этап в жизни и эта жизнь во многом более насыщена, чем у сверстников. Кадеты проходят не только общеобразовательную программу, но изучают и спецпредметы. Занимаются огневой, строевой и физической подготовкой, а также познают основы оказания первой медицинской помощи. Отдельное внимание в кадетском классе уделяют военной истории, истории казачества и хоровому пению.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail