Лучшим учителем округа стала тимашанка

Лучшим учителем округа стала тимашанка

На протяжении трех дней, с 20 по 22 января, учителя Отрадненского образовательного округа оспаривали пальму первенства в традиционном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года». 14 педагогов округа вышли в очный этап конкурса, который проходил на базе Образовательного центра №10 г.Отрадный. 

Среди них было пять пред­ставительниц нашего района: учитель иностранного языка Кинель-Черкасской школы №1 И.Д.Жунусова, учитель началь­ных классов Кинель-Черкасской школы №2 Е.А.Капитунова, учитель начальных классов Кинель-Черкасской школы №3 С.Г.Горлова, учитель немецко­го языка Кротовской школы Н.В.Гайнулова и учитель началь­ных классов Тимашевской шко­лы Т.В.Лыткина.

В первом туре очного эта­па конкурса они дали открытые уроки и классные часы в незна­комых для них классах, а также представили самоанализ урока. А 22 января в ДК «Россия» их ждал финал окружного конкурса «Учитель года-2016». Открывая его, руководитель Отрадненско­го управления министерства об­разования и науки Самарской области В.И.Гусаров говорил об огромном внимании, уделяемом сейчас реформированию систе­мы российского образования. «Все понимают, что без образова­ния, без учителя не будет России. Поэтому вся ответственность за будущее нашей страны лежит на вас», – отметил он, обращаясь к собравшимся.

Затем представители му­ниципалитетов (г.о.Отрадный, Кинель-Черкасского и Богатовского районов) вручили награды педагогам, ставшим лауреатами окружного конкурса «Учитель года-2016». Представительницы нашего района принимали их из рук заместителя главы админи­страции района О.Н.Золотийчук. «Любой конкурс – это тревоги, переживания, бессонные ночи. Но это и победа над собой, при­обретение нового опыта, уверен­ности в себе. Поэтому каждый из вас уже победитель!» – отметила Ольга Николаевна.

И все же по решению компе­тентного жюри, в финал окружно­го конкурса были допущены лишь четыре участницы, причем две из них трудятся в школах Кинель-Черкасского района. Им, наряду с двумя представительницами Отрадного, предстояло дать урок-импровизацию на тему «И мир по­знания бесконечно интересен».

При этом кротовчанка На­талья Владимировна Гайнулова продемонстрировала свое владение технологией кооперативного сотрудничества, а тимашанка Та­тьяна Викторовна Лыткина пока­зала урок-импровизацию в форме интеллектуальной игры. Обе они продемонстрировали виртуозное владение «классом», в качестве которого выступали в этот день все присутствующие в зале.

И вот все четыре урока-импровизации позади. Зал на­пряженно замер в ожидании решения жюри. Наконец, назы­вается имя абсолютного победи­теля окружного этапа конкурса «Учитель года-2016». Ею стала наша землячка Татьяна Викто­ровна Лыткина!

Это была первая попытка мо­лодого педагога принять участие в конкурсе профессионального мастерства, которая сразу же увен­чалась успехом. Теперь Татьяне Викторовне предстоит защищать честь Отрадненского образова­тельного округа на зональном этапе конкурса профессиональ­ного мастерства. Поздравляем Татьяну Викторовну и весь кол­лектив Тимашевской школы с по­бедой! Желаем нашему педагогу дальнейшего покорения вершин профессионального конкурса. И кто знает, может, именно ей будет суждено представлять Самарскую область на Всероссийском конкур­се «Учитель года-2016», который в текущем году пройдет на нашей самарской земле.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail