Что принёс Год литературы

Что  принёс  Год  литературы

Уходящий Год литературы для Тимашевской школы был отмечен множеством ярких событий. Одна из самых значимых – Литературный бал, который состоялся 10 декабря в выставочном комплексе «Экспо-Волга».

На нем директор школы Л.А.Наумова была награждена Благодарственным письмом Министерства образования и науки Самарской области за организацию и проведение в 2015 году областного литературного фестиваля «Цветаевский костер» и активное участие в мероприятиях Года литературы.

В течение года тимашане приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Литературный венок России», в едином уроке литературы, приуроченном к 155-летию со дня рождения А.П.Чехова, областном литературном фестивале «Цветаевский костер», областных Пушкинских чтениях, окружном конкурсе «Ученики читают С.Есенина», вечерах, посвященных творчеству К.Симонова, Р.Гамзатова, были сыграны спектакли по произведениям русских писателей: «Медведь», «Барышня-крестьянка», «А зори здесь тихие», оформлены книжные выставки и проведены литературные гостиные.

 Отличились учащиеся школы, занявшие первые места в этих мероприятиях: А.Никишинкина, Е.Попова, В.Попов, Л.Сироткина, С.Сазонов, В.Кондрашкина, П.Вяхирева, А.Альмагамбетов, Л.Мигманова, В.Веселкина, А.Анфинагентов, М.Морозова, О.Фурсенко, М.Ломако, К.Шувалова, А.Петкевич.

А заключительным мероприятием Года литературы в Тимашевской школе стал Пушкинский бал, организаторами которого были учителя литературы Т.А.Образкова и Г.Б.Ермакович.

Бал! Сколько волнений, приготовлений, репетиций связано с этим словом! И еще ожидание! Ожидание чуда! Бал открыли директор школы Л.А.Наумова и ведущие Е.Самсонов и Н.Никишинкина. Мажордом А.Альмагамбетов представил гостей бала, в числе которых были Александр Пушкин и Натали Гончарова, Евгений Онегин и Татьяна Ларина, Владимир Ленский и Ольга Ларина...

Танец сменялся танцем: падеграс, французский и фигурный вальсы, полька... Им обучила ребят ученица 11 класса Яна Фролова.

Реальное превзошло все ожидания! Чудо свершилось! Пушкинский бал вызвал у всех участников одно чувство – восторг. Праздник был не только в зале, но и в душе каждого. Все были едины во мнении: Пушкинскому балу в Тимашевской школе быть!

Г.Борисова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail