Учебный год не за горами

Учебный год не за горами

Начался последний месяц школьных летних каникул, и все большую актуальность приобретают вопросы подготовки учреждений образования к началу нового учебного года. Об этом нам рассказал заместитель руководителя Комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района Д.М.Долгополов:

– В районе зарегистрировано 15 государственных бюджетных общеобразовательных учрежде­ний, объекты недвижимости ко­торых являются муниципальной собственностью. Следовательно, обязанность по их содержанию лежит на муниципалитете.

В 2015 году на проведение ремонтных работ, оснащение инвентарем и оборудованием, благоустройство прилегающих территорий образовательных учреждений из бюджетов раз­личных уровней было выделено более 38 миллионов рублей.

Так, с целью создания допол­нительных мест в детских садах из областного бюджета при со­финансировании районного бюджета выделены средства на проведение капитального ремон­та здания, расположенного на ул.Ленинградская в с.Тимашево. Это позволит открыть 40 допол­нительных мест для дошкольно­го образования.

Кроме того, из областного бюджета выделена субсидия на проведение капитального ре­монта здания Детской школы ис­кусств в с.Кротовка. В текущем году здесь будет выполнена за­мена кровли, оконных и дверных заполнений, инженерных сетей, утепление фасада здания и вы­полнение внутренних отделоч­ных работ.

В зданиях общеобразова­тельных учреждений и их фили­алов проводится косметический ремонт, на что из районного бюджета для приобретения материалов и инвентаря выделено 2 млн. рублей. Работы по косме­тическому ремонту в образова­тельных учреждениях будут вы­полнены до 15 августа.

За счет средств районно­го бюджета продолжается ка­питальный ремонт дополни­тельных помещений здания Кинель-Черкасского ДДТ №1, в которых размещаются Детско-юношеская спортивная школа и Детская школа искусств. Свы­ше 10 млн. рублей направлены на ремонт кровли, замену окон, дверей, наружные и внутренние отделочные работы, замену ин­женерных сетей.

Проводится также ремонт здания детского сада «Звездочка» в с.Кротовка и Образовательного центра №1 в с.Кинель-Черкассы, младшей группы детского сада «Огонек» в с.Кинель-Черкассы, помещений образовательного центра в с.Тимашево.

В Ерзовской и Черновской школах будут отремонтированы кровли. В подвальном помеще­нии Кинель-Черкасского об­разовательного центра №3, где проходят занятия спортивных секций, появился санузел.

Большое внимание уделяется профилактике терроризма и обе­спечению пожарной безопасности объектов образования. В частно­сти, в рамках муниципальной про­граммы «Профилактика террориз­ма и экстремизма на территории Кинель-Черкасского района на 2014-2016 годы» для государствен­ных бюджетных общеобразова­тельных учреждений района приобретено 10 металлодетекторов.

В рамках муниципальной про­граммы «Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений Кинель-Черкасского района на 2011-2015 годы запла­нированы работы по прозвонке электрооборудования (финансиро­вание составляет 275 тыс. рублей), техническому обслуживанию и ре­монту АПС (565,6 тыс. рублей).

Уже сейчас разработана и утверждена муниципальная про­грамма «Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений Кинель-Черкасского района на 2016-2021 годы».

Записала И.николаева.

Фотографии из галереи

Размышление, С....
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail