Пусть сбудутся надежды и мечты!

Пусть  сбудутся  надежды  и  мечты!

Волнительно-радостными переливами звучал в то же утро последний звонок в Подгорненской школе. В уютном, согретом солнечными лучами дворе он собрал педагогов и учащихся, родителей и почетных гостей.
Пожалуй, самой долгожданной оказалась эта торжественная линейка для старших учащихся – выпускников девятых классов. Позади годы испытаний, уроки грамотности и мудрости. Перешагнув школьный порог, каждый последует своей дорогой. 
Именно к ним было обращено всеобщее внимание, в их адрес звучали напутственные слова. С поздравительным словом выступила директор школы Т.С.Ямщикова:
– Вы вступаете во взрослую жизнь и от вас зависит, кем вы будете. Пусть осуществятся все ваши надежды и мечты. Желаю успешно продолжить дальнейшее обучение, либо выбрать профессию по душе. 
Почетный гость мероприятия заместитель главы администрации района М.В.Копытина в свою очередь пожелала выпускникам найти свою дорогу в жизни.
В этом году выпускной класс оказался небольшой, всего пять человек, но тем сплоченнее держались ребята. Петр Термилев – единственный мальчик в классе. У выпускника серьезные планы на будущее. Петя нацелен получить две профессии – сварщика-монтажника и повара. 
– Две освоенные специальности дают больше возможности устроиться в жизни, – рассуждает Петр. – Я очень благодарен нашему классному руководителю и всем педагогам, школа мне многое дала и многому научила. 
А вот Яна Кочергина решительно настроена продолжить обучение в Кротовской школе и закончить 11 классов. Но прежде всего девушка вместе с одноклассниками надеется хорошо сдать экзамены и, как она сама выразилась, «расцеловать стены родной школы». 
На линейке присутствовали и будущие первоклашки. В их рядах – Алина Кузнецова. Девочка, несмотря на свой юный возраст, стремится к знаниям и с нетерпением ждет, когда сядет за школьную парту. 
– Я хочу вырасти и работать продавцом в магазине, а для этого мне нужно научиться хорошо считать, – говорит Алина.
Стихли звуки последнего звонка... У выпускников еще есть время подготовиться к экзаменам и в последний раз пройти по светлым школьным коридорам, выразить благодарность наставникам и помечтать о будущем.
 
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail